12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Локация: антураж

Перейти вниз 
+9
Admin
Кей Тайхо
Тайхо Хо
Тайхо Рю
Мэриол
Тайхо Сюн
Тайхо Со
Сайки
Гарпия
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyПт Ноя 06, 2009 1:47 pm

Первое сообщение в теме :

Гора Хо, храмовые комплексы - это самые хорошо сохранившиеся места Мира. Более того, это единственное место помимо пока ещё пустых императорских дворцов, где присутствует роскошь: дворцы, сады, отделка, посуда, ювелирные украшения. Поэтому предлагаю здесь делиться соображениями по поводу обустройства покоев, храмов и иже с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/

АвторСообщение
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyСр Мар 10, 2010 3:05 am

Нэ, Кейки...
Есть вещи во взаимоотношениях богов, о которых мы не очень в курсе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyСб Июн 05, 2010 1:14 am

...а потом пришла Гэнкун и давай вносить предложения.

На игре и на сцене была опробована примочка, которая: стоит сравнительно немного денег; многоразовая, если аккуратно обращаться; и весьма удобная в употреблении.

Берем бумажный фонарь в форме шара, такие продаются в ИКЕЕ и стоят чего-то рублей 100-150, смотря по размеру. Берем диодную "люстру" на батарейках, стоит порядка рублей 350. К "люстре" положено 4 батарейки А2.

Заклеиваем диоды тонкой желтой бумагой, если хотим получить естественный свет, или оставляем как есть - тогда свет будет мертвенно-белый.

Укрепляем "люстру" в бумажном фонарике методом подвешивания.

По мере надобности цепляем к фонарю петлю для подвешивания или палку для ношения в руке.

Получаем абсолютно классический с виду, совершенно безопасный, очень долгоживущий антуражный фонарь, равноупотребимый в помещении или на улице, по площади освещения равный хорошему костру, причем дающий ровный и не "пляшущий" свет.

Если фонарик перевозить аккуратно, прослужит он долго, а уж "люстра" и подавно.

Фонарики можно расписывать разнообразно, они тогда совсем интересно выглядят.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyСб Июн 05, 2010 1:38 am

Предложения - это хорошо
Вот сейчас выходные закончатся, я загоню сюда одного нашего антуражеманьяка и нехай задумывается Локация: антураж - Страница 3 883765
Бывшая Хорин, нынешняя Ханрин, собственно... Локация: антураж - Страница 3 740630
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайхо Сюн

Тайхо Сюн


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-12-05

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyСб Июн 05, 2010 3:14 am

ааа!!! Хорин разжаловали!!! )))))
а фонарики да, спасибо, госпожа Генкун Smile давно искала их (интересно, на них моя тушь ляжет?.. >] )))
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyСб Июн 05, 2010 3:26 am

Насчет туши вот не знаю: мы как-то все больше гуашью. Она не сразу течет под дождем, если что Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайхо Сюн

Тайхо Сюн


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-12-05

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyСб Июн 05, 2010 3:47 am

надо будет попробовать Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyЧт Июн 10, 2010 5:08 pm

В продолжение темы Smile В ветке по соседству всплыла тема с факелами. Имхо, прекрасный праздничный вариант. Давайте прикинем, если затеваться, сколько их нужно. Еще вопрос: их крепят стационарно, или можно с ними ходить? (Представьте - прекрасная праздничная процессия с факелами, ммм!). (оффтоп - не помню из отчета о полигоне, он часом не пожароопасный? Вроде как нет).Пару стаканов риса для осыпания на празднике предлагаю-таки свистнуть с камбуза bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyПт Июн 11, 2010 12:10 am

На мой взгляд полигон в целом не пожароопасен и факелы очень правильная штука.
Кстати, их можно и переносить, и втыкать в землю, особых креплений на деревья делать не советую...
Одно только маленькое но... Мне очень не хотелось вводить понятие командного взноса или чего-то ему подобного, однако факела в мастерскую раскладку не влезут...
Их придется покупать самим и на свои...
Риса же и прочего, боюсь, понадобится больше, чем два стакана, так что их тоже придется учитывать отдельно Локация: антураж - Страница 3 9752
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyПт Июн 11, 2010 2:33 am

Товарищи по команде, как смотрите на такое дело - скинуццо на факелы и проч.? Да, а фонари тоже не вписываются в бюджет? Давайте сразу все считать. Цены на фонари и диодные наполнители к ним уже озвучены/написаны. А факелы - насколько дорогое удовольствие?
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyПт Июн 11, 2010 2:57 am

Я не знаю, почем факелы сейчас, давно уже их не покупала. Но на днях мне всяко грозят строительные и садовые магазины, я выясню.

Скидываться на антураж, мне кажется, в любом случае придется. То есть я как-то даже и не думала, что во взнос входит что-либо кроме голых стен Smile Так что, Мэриол: а каков, вообще говоря, мастерский бюджет на антураж и какая его доля уделена Ходзан?
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyПт Июн 11, 2010 5:02 am

гм.. в некотором количестве имеется гофрированная бумага.. нужна?
а еще в ИКЕЕ была цветная бумага - вроде как она двухсторонняя, для оригами самое то... правда была бы она квадратная, цены бы не было...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyПт Июн 11, 2010 5:13 pm

Цитата :
а каков, вообще говоря, мастерский бюджет на антураж и какая его доля уделена Ходзан?
Бюджетный лист у нас обычно открытый. Ближе к игре мы его выложим. Но он не делится по командам...
Нетканка (2 цветов), что-то из стройматериалов и обтяжка - точно входят. Монета мастерская (всякая) тоже входит. Остальное - свое или на свои... Локация: антураж - Страница 3 181358

Цитата :
гофрированная бумага.. нужна?
Сколько-то у нас будет, но, если есть и не жалко - вези Локация: антураж - Страница 3 9752
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyПн Июн 14, 2010 12:09 am

Хм... покопавшись в закромах Родины, обнаружено для целей антуража:палочки - вонялки - 80 с чем-то шт (в перспективе будет больше)аромалампа - 1 шт (пузырьки с маслами имеются в некотором количестве)три маленьких глиняных чашечки со свечками (убейте, не помню, кто дарил, но на алтарь Тэнтэя водрузить, имхо, самое оно)две больших свечи невнятного запаха, зато гореть будут долгоалсо, найдено два пакетика с засушенными и ароматизированными лепестками чего-то там (типа розовых, но толшше). Императоров посыпать - вполне сойдет Smile если надо, могу насушить еще и розовых, ибо не проблема. Надо? В перспективе - покупить десятка три маленьких чайных свечек (все равно понадобятся) и пошуровать моском на предмет чего еще можно приспособить в игровых нуждах scratch Цветную и белую бумагу в каком-то количестве также довезу (оригами надо ж из чего-то делать). А, на тему жаровни - есть идея сделать имитацию: берется любая посудина из тех, что под рукой, насыпается туда земля/песочек/что-то подобное и в это дело закапывается вровень с поверхностью несколько тех самых чайных свечек, на которых и сжигаются требуемые бумажки. Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyВт Июн 15, 2010 2:55 pm

О, вот, с жаровней самое то Smile Разве что я бы насыпала углей из бытового костра, свечки может погасить хлопьями бумаги. Но это решается на месте Smile
Чайных свечек у меня пара упаковок есть тоже, ароматических палочек сколько-то найдется.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyВт Июн 15, 2010 9:55 pm

С углями вот какая застопорка: а)чтобы их получить, надо, чтобы костер прогорел, а это время; б) температура у них аццкая, и посуда прогорит с большой долей вероятности; в) в замедлителе типа земля/песок они гореть не будут. Я долго консультировалась на эту тему с мужем. Будучи неоднократно, хотя и корректно, выслана за тотальное непонимание того, что угли на песке/земле гореть НЕ будут, добилась того, что затюканный супруг с горя предложил описанную выше схему Smile скромное имхо: если свечек закопать в районе 5-7 штук, погаснуть не должно. Если что, берусь провести полевые испытания, только давайте условимся о количестве бамажек и их формате, чтобы представление получить scratch да, и как будет насчет лепестков?можно, в принципе, забить на это дело и красивенько осыпать имеющимися, к примеру, алтари... P.S. Кстати!Если в район свечек на жаровне сунуть еще штучку конусного благовония, тогда вообще будет "благовонный" дым. И с костром не спутаешь уже никак bounce 
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyВт Июн 15, 2010 10:54 pm

ОК, я согласна, давайте не заморачиваться с углями и ограничимся свечками или тупо воткнем туда большую свечу, она точно от бумаги не погаснет Smile И да, благовоние в данном случае очень уместно.
А вот сколько будет бумажек, это я не могу сказать Smile В принципе, надо рассчитывать десятка на два за раз, наверное. Примерно. Не все же будут пожелания-то писать каждый день.

Лепестки, лепестки. Я бы с удовольствием осыпала ими свежеизбранных императоров, но тут есть затык: весь мой опыт говорит, что на игре это выходит всегда суетливо и выглядит по-идиотски, потому давайте, наверное, красиво осыпать алтарь Тэнтэя к празднику Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyСр Июн 16, 2010 12:26 am

Опыт - страшная сила Smile стало быть, оставлю в резерве для торжественного случая. Еще мысль: насколько в ходзанских апартаментах уместны всякие там подушки? Я вот к чему веду - взятые с собой две-три плотных наволочки с условно восточным рисунком на полигоне заполняются временно ненужным на игре цивилом и кладутся там, где необходимо. Не забыть только потом, где чья одежда лежит Smile или это уже чересчур?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyСр Июн 16, 2010 3:17 am

Цитата :
насколько в ходзанских апартаментах уместны всякие там подушки? или это уже чересчур?
На мой взгляд - вполне приличная идея, ну да это самое я в какой-то степени тебе уже говорил при последних наших с тобой посиделках Локация: антураж - Страница 3 9752 Локация: антураж - Страница 3 883765 Локация: антураж - Страница 3 740630
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyСр Июн 16, 2010 4:11 am

Подушки - эт сколько угодно, только мне что-то кажется, что их там не две-три нужно... а хотя бы семь-восемь Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyСр Июн 16, 2010 10:05 pm

Так это, какбе, если КАЖДЫЙ возьмет по две-три штуки Smile в киринских покоях нужны подушки, в покоях Гэнкун - тоже наверняка... а жрицы - люди суровые, привычные к аскезе... обойдемся без подушек SmileSmileSmile
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyЧт Июн 17, 2010 12:29 am

*стыдиццо* У меня только одна наволочка на подушку для сидения есть...
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyЧт Июн 17, 2010 2:27 am

Мне маму на тему заготовки лепестков роз потрясти? пока есть время? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyЧт Июн 17, 2010 2:30 am

Усо Да вроде коллективно порешили забить на это дело Smile  Genkun Taifu а у меня ни одной нету пока bounce а одна наволочка - это уже половина требуемого!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyПт Июн 18, 2010 4:18 am

а какие должны быть подушки? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 3 EmptyПт Июн 18, 2010 4:40 am

Ну для сидения Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Локация: антураж
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Уклад, традиции, антураж
» Локация: план
» Локация и обустройство оной.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Закрытые форумы :: Остров горы Хо-
Перейти: