12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ

Перейти вниз 
+18
Миона
Сетсуна
Келдрад
Сайки
Фириэль
GURDa
Людик
Мышка
Collaur
Йомер
Гарпия
atonielle
vera
Tailami
Liar
Linfar
kzan
Мэриол
Участников: 22
На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyПт Ноя 27, 2009 4:15 pm

На двух наших предыдущих играх по той причине, что рюкзаки у людей тяжелые, везти их далеко и лишние килограммы консервов вес их явно не уменьшат, мы приняли решение о централизованной кормежке людей на полигоне.
Так или иначе, но это было сделано и в первый раз, и во второй.

Сейчас проблема для не питерско-псковского народа стоит такая же, но часть вопросов осталась открытой и плохо решаемой.

Посему - вопрос:
какой вариант питания народ больше всего хочет увидеть на этот раз?

1. забить на кабак и питаться самостоятельно

2. создавать кабак в том варианте, в котором он был на "Под знаком дракона" и "Цене жизни, цене крови"

3. поручить кабаку три или четыре конкретные крупные кормежки (еда по приезде игроков перед началом сторяка, обеспечение праздника на Ходзане, еда перед отъездом народа с полигона и, возможно, первый полигонный ужин) + покупка этими людьми продуктов по заявленному списку от команд, а дальнейшее питание их (команд) сугубо по локациям.


При реализации третьего варианта в течении игры кабак может быть тем же чайным домиком в Хан, который этой большой команде по сюжету вполне себе нужен Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ 285795 Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ 605777 Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ 9752
Вернуться к началу Перейти вниз
???????
Гость




Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyПт Ноя 27, 2009 7:05 pm

Лично я предложил бы совместить вариант 2 и 3: то есть кабак кормит людей "три раза в день" в течение игры, как в варианте 2, при этом у команд есть возможность попросить их закупить продукты по списку.
Почему?
1. Далеко не у всех команд есть на игре время\желание готовить, очень хорошо, когда есть возможность этого не делать и питаться в кабаке.
2. В то же время, кто-то может предпочесть помимо этого еще и готовить сам, или не готовить, а иметь у себя в команде некую "заначку" продуктов, которые готовить не надо Wink Например, на ЦЖЦК мы ели не только в кабаке, у нас было еще и что-то свое. Другое дело, что это не надо было готовить.
При такой ситуации очень приятно, если оную "продуктовую заначку" не нужно вести на себе, а тебе привезут ее на полигон. С другой стороны, поскольку она, как правило совсем не большая, наверняка многие просто возьмут с собой, а не будут напрягать этим кабак. Поэтому я и написал, что "хорошо, если _есть_возможность_ заказать у кабака", но вообще - необязательно.

Второй вопрос - какой взнос будет при трехразовой кормежке в кабаке. Если он окажется слишком большим - наверное, лучше подумать над вариантом 3. Но тогда уже будет критично, чтобы именно кабак мог привезти еду на полигон - на себе все тащить не хочется.
Вернуться к началу Перейти вниз
kzan

kzan


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-08-08
Откуда : Жуковский

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyПт Ноя 27, 2009 8:06 pm

Ценность кабака, который всегда может покормить приключенца, весьма велика, как мне кажется. По симу второй вариант кабака с централизованным питанием и отсутствием лишних килограммов еды в рюгзаках весьма соблазнителен.
Совершенно понятно, что каждый кто приезжает на игру везет с собой что-нибудь из питания(будь то пакет печения или пара банок сгущенки), а также в каждой локации есть костер, что говорит о возможности локального приготовления питания, причем не в серьезных масштабах(на всю локацию/группу людей), а для какого-то мелкого перекуса(ну вот захотелось, хоть тресни).
По этому кабак с централизованной кормежкой это очень хорошо.
Единственные вопросы по этому поводу остаются исключительно количественные и прямо пропорциональные - количесво еды и размер взнос за это дело. Когда не хватает еды не очень хорошо(не забываем о ништяках), а когда ее слишком много это хуже(просто жалко, но уже некуда деть).
воооооттт....
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kzan.org.ru
Linfar

Linfar


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2009-08-17

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyСб Ноя 28, 2009 1:01 am

Централизованный кабак - вещь полезная и приятная. Но в мир вписывается очень с трудом ) С организацией сложно, с перекормом и т.п.
Я бы проголосовал за 3 вариант. Интереснее.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liar

Liar


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-09-07
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyСб Ноя 28, 2009 11:04 pm

Третий вариант - однозначно! Игра с "обеденными перерывами" уже была.
Вернуться к началу Перейти вниз
Tailami

Tailami


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-11-13

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyСб Ноя 28, 2009 11:59 pm

На мой взгляд, оптимален третий вариант. Ибо лично мне не очень логичным казалось на минувшей игре, когда враждебные группировки мило обедали за одним столом. Да, и с учетом большого кол-ва государств единый кабак никак не впишется в систему мира. Так что лучше какие-то ключевые моменты и снабжение одного большого государства переложить на плечи кабака, а остальным кормиться своими слиами.
Вернуться к началу Перейти вниз
vera

vera


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-17
Возраст : 47
Откуда : Тамбов

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВс Ноя 29, 2009 3:46 pm

А я за второй вариант, ибо тащить с собой еду шут-те куда тяжело, а готовить время вряд ли будет. Из игры выпадать как-то нет желания. В голодном же состоянии настроение как-то не то: и злющей становлюсь и мысли о еде отвлекают.
Так что я за нормальную кормёжку в кабаке хотя бы 1-2 раза в день.
Вернуться к началу Перейти вниз
atonielle

atonielle


Сообщения : 3
Дата регистрации : 2009-08-14
Возраст : 36
Откуда : Жуковский

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВс Ноя 29, 2009 5:53 pm

за второй вариант,ибо:
1)ехать далеко,тащить лишние килограммы ой как не хочется
2)хочется играть,а не готовить Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Suspect
3)кабак на игре - это такое особое место,которое обязательно должно быть.И чем больше там народу,тем интересней Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Icon_jokercolor .Но это уже ИМХО
Так что, если по финансам все будет приемлемо - то второй вариант - лучше всего
Вернуться к началу Перейти вниз
http://hugaidawind.livejournal.com/
Tailami

Tailami


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-11-13

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВс Ноя 29, 2009 6:58 pm

Хм... мне кажется, "кабак на игре" и "регуляраня кормежка" - это все-таки немного разные вещи... А купить еду, думаю, можно практически на месте. Зачем ее тащить в Псков? Ну, это тоже имхо, конечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liar

Liar


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-09-07
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВс Ноя 29, 2009 8:43 pm

vera пишет:
А я за второй вариант, ибо тащить с собой еду шут-те куда тяжело, а готовить время вряд ли будет. Из игры выпадать как-то нет желания.
Вер, а ты представляешь, как выпадают из игры все, собравшись как в пионерлагере, дружно отобедать. То есть как мой персонаж должен реагировать на йом, сидящих со мной за одним столиком?
Вернуться к началу Перейти вниз
vera

vera


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-17
Возраст : 47
Откуда : Тамбов

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВс Ноя 29, 2009 9:10 pm

Так же как и на фырей. То есть никак.
Пришли, поели, ушли на "стартовые позиции", где находились до кормёжки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liar

Liar


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-09-07
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВс Ноя 29, 2009 9:20 pm

vera пишет:
Так же как и на фырей. То есть никак.
Фыря, если я не ошибаюсь, по игре находились в человеческом облике. Подобное свойство для йом скорее исключение, а не правило (если я ничего не путаю).
vera пишет:
Пришли, поели, ушли на "стартовые позиции", где находились до кормёжки.
Ага, и кабак автоматически превращается в неигровую столовую. 
Вернуться к началу Перейти вниз
vera

vera


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-17
Возраст : 47
Откуда : Тамбов

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВс Ноя 29, 2009 9:48 pm

фыри на кормёжку не по игре приходили
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyПн Ноя 30, 2009 12:21 am

Я за третий вариант.
Возможно, ещё и 2+3, Артанир уже его рассказал. Так универсальнее... только сложнее.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/
Йомер

Йомер


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-11-29
Возраст : 50
Откуда : Москва

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyПн Ноя 30, 2009 3:55 am

На "Драконах" передвижение по полигону к кабаку было если не оправданно, то возможно.
На "Цене жизни" из кабака еду забирали по случаю, там ели только в первый вечер.
Здесь повальная миграция жителей разных островов в одно место будет странна.
Я за третий вариант, с возможностью предъигровой централизованной закупки продуктов для команд.                                                                                                                                                                                                                                              UPD: На играх Ежей игровой процесс очень плотный, и действительно не остаётся времени не то чтобы готовить, а иногда некогда даже поесть. Так что вариант двухразовой централизованной готовки с возможностью забрать еду на локацию наверняка подойдёт больше. По опыту прошлых игр в локациях готовить будет некогда и некому.


Последний раз редактировалось: Йомер (Пн Дек 07, 2009 4:28 am), всего редактировалось 4 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://elver-2.livejournal.com/
Collaur

Collaur


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-11-10
Возраст : 39
Откуда : Москва

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВт Дек 01, 2009 3:28 am

Для меня оптимален первый вариант. В кабаках я питаюсь редко, в связи с тем, что не очень люблю тяжелую еду, приготовленную чужими руками. Мне проще завести для себя то, что я действительно с удовольствием сьем и не париться обеденными часами и прочим. А вот наличие чайной (подобной той, что была на "Под знаком дракона") - это действительно здорово. Т. е. несколько сортов вкусного чая, сладкое. Причем, к сожалению, в чайной важен антураж. Даже хороший чай теряет свой вкус, если его налить в пластиковый одноразовый стакан. Понимаю, что керамика - это феерически тяжело и хрупко, зато как здорово!!! Пускай чайная рассчитана на 2-3 человека, и больше в нее физически не поместиться - но это придает ей колорит. До сих пор с удовольствием вспоминаю чайную с "Под знаком дракона". В ней было действительно уютно.
В общем не вижу смысла делать централизованный кабак, лучше одну-две небольшие чайные, а еду на себя завозить самостоятельно.
И еще, если всетаки делать централизованный кабак, то возникает вопрос, кто готовит? Или еду привозят из ближайшей деревни (как на "ЦЖЦК") или готовит кабацкая команда (как на многих играх). Если выбирать из этих двух вариантов, то второй вариант мне нравится больше, хоть он и более трудоемок.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мышка

Мышка


Сообщения : 21
Дата регистрации : 2009-08-07
Возраст : 43

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВт Дек 01, 2009 3:42 am

А мне больше нравится идея "централизованного" приготовления пищи. Можно поесть в кабаке, а можно взять котелок и принести на команду. Только мне кажется надо говорить не о трехразовом питании, а о завтраке (иногда плавно перетекающем в обед) и ужине.
Кому как, а для нас с Мышом проблема везти продукты... лично я на костре готовить не умею... да и тратить столь ценное игровое время на приготовление пищи тоже не хочется Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Людик

Людик


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-11-29

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВт Дек 01, 2009 3:21 pm

я за второй вариант кабака, причем за вариант ЦЖЦК, когда кабак полностью игровой (то, что в оный будет совершаться регулярное пломничество странного народа, да еще и частями в белых хайратниках - отдельная тема для размышлений))Про количество централизованных кормежек могу сказать, что, может, хватит и двух в день (когда были полноценные завтрак-обед-ужин, еда в количесте оставалась не съеденой и пропадала, обидно, нээ?)Лично мне на полигоне обычно хочется есть всего 2 раза в день - с утра (плотный завтрак и вперед на подвиги)) и потом второй раз часам к пяти-к шести вечера.В остальное время - чай! много чая!))) поэтому я всеми руками "ЗА" антуражный чайный дом (один или несколько)), даже готова на него внести дополнительно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
GURDa

GURDa


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-08-14

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВт Дек 01, 2009 4:20 pm

То, что было на "ЦЖЦК" - было очень-очень здорово! Могли быть какие-то маленькие неувязочки с появлением фырей по жизни или по игре)), но вроде никто в обморок не падал и не давился супом от возмущения)).
На этой игре (с изолированнными королевствами) можно забирать еду на команду/локацию в хайратнике и никого не смущать набегами жителей чужих королевств и йомамиSmile

Предлагаю: централизованная готовая еда, раздаваемая по локациям как основной вариант + списки ДОзакупки того, что остро необходимо кому-то конкретно по желанию.
Это не слишком "жирное" пожелание?))

Просто категорически не хочется готовить, терять время... Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВт Дек 08, 2009 12:39 am

Будет кабак полностью обеспечивать едой людей или нет, но, мне кажется, что народ все-равно повезет с собой что-то пожевать ( теже бомжарики, сушки, чай). Мое мнений, что достаточно одной ( дневной) хорошей кормежки в кабаке. как правло чаще есть все-равно не получается ( забывается, не успевается)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сайки

Сайки


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-11-29
Откуда : Остров Ходзан

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyПт Дек 11, 2009 7:58 pm

Кстати, а о каких проблемах или плохо решаемых вопросах с кабаком все-таки идет речь?
Что-то я читаю ответы народа и в упор не понимаю - с чего все началось-то???
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВт Дек 15, 2009 1:46 am

Сайки
Нарисовалось некое несоответствие желаемого и действительного.
Мастера хотят определенных вещей (разнообразия в меню, например), а представители кабака говорят, что у них навряд ли наберется для этого нужное кол-во работников, и потому пытаются заметно упростить меню.
Вот и думаем - как бы и их разгрузить, и игроков накормить нормально... Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ 535249
Да еще за те "минимальные" финансы, что составляют чуть ли не больше трети всего взноса Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ 9752 Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ 605777 Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ 285795
Вернуться к началу Перейти вниз
Келдрад

Келдрад


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-01-05
Откуда : Выборг

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyВс Янв 10, 2010 12:00 am

Мне нравится второй вариант с возможностью забрать котелок в локацию. Но меня мучает вопрос как оповещать жителей локации о прибытии котелка, и как питаться тем кто все время шастает по чужим локациям. Сетсуна вроде бы упоминала, что питание будет забираться из расчета "человек в локации" (без учитывания из какой локации персонаж изначально), что бы и пленных и заезжих и персонажей инкогнито можно было накормить. А добавочную кормежку по желанию каждый может притащить и сам. Я бы предпочел все таки таскать в походной сумочке маленький перекус, и антуражно, и голодающих Йом можно будет дразнить)
Вернуться к началу Перейти вниз
Сетсуна

Сетсуна


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyЧт Янв 14, 2010 5:01 am

С позволения всех присутствующих я несколько конкретизирую обсуждение и приведу его в еще более приземленную плоскость, как контактирующий с кабацкой командой человек.

Для начала, позвольте изложить собственую позицию.
Как человек, не умеющий готовить на кострах категорически, но согласный во время игры питаться черте-как, я положительно отношусь к вариантам 2 и 3 по принципу "был бы кипяток на стоянке, а если будет что-то больше - это прекрасно". Тащить продукты с собой под Псков не хочу, и готова заплатить денег за то, чтобы накормили или хоть купили еды по списку. Изысков и особого разнообразия не требую, лишь бы не макароны каждый день.
Я еду играть, а не есть.
Это было мое ИМХО, а теперь перейдем к сути вопроса.

Почему я против кабака в том виде, как он был на "ЗД" - потому что неигровой кабак, куда игроки ходят кушать, выбивает их из процесса, кушать надо всем одновременн, ибо остывает и тд.
Почему я в данном случае против кабака типа "ЦЖЦК":
- там моделировалось ОДНО государство. Даже один ОКРУГ. И пусть явление фейри выглядело странно, но Арденский лес находится в том же самом округе, а не на острове Альберн.

На "Королевствах" мы сталкиваемся с тем, что у нас:
- 6 изолированных друг от друга королевств, плюс остров Ходзан + йомы. Где в таком случае будет находиться игровой кабак? Я не против "странного народа" по игре, но я против массового паломничества в белых хайратниках.

В связи с этим я предлагаю следующий концепт воплощения варианта 2:.
- Кабак - это место, где еда ГОТОВИТСЯ. Готовится на всех, сдавших взносы (или вообще на всех). В кабаке почти никто не ест.
- О готовой еде кабак сообщает по рации на локации.
- С локации приходит 1-2 человека в белых хайратниках с 2-мя котелками на 5 литров (минимум),сообщают кабатчику, сколько порций еды им надо, получают еду в котелок и несут на локацию, где доводят до сведения игроков, что еда готова. (как именно - будем думать в рамках игры в зависимости от культуры данной страны)
- Принесенная на локацию еда поглощается в игровом процессе в домах, общинном доме, харчевне и тд. ( как и предлагал Йомер)

То есть:
- если вы хотите антуражную чайную-гостиницу-едальню на локации - делайте. Но вы должны понимать, что она не может находиться абы где, вне городских стен, ибо йомы...
- Антуражная чайная-гостиница на каждой локации - это прекрасно, это нужно, это замечательно. И не говорите, что керамика - это тяжело Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Icon_biggrin . Ибо я лично вывозила ее под Тамбов.

Но! Если наличие антуражной чайной на локации все-таки не смертельно принципиально, то наличие на ней человека, отвечающего за доставку обеда - принципиально жизненно.

Примерное предложение по питанию:

- завтрак (выдаются продукты, завтрак готовится на локации) - чай, сахар, хлеб, батон, сыр, колбаса, паштеты, сухие растворимые каши или лапша для желающих.
- Обед ( либо в 12-00. либо в 14-15 часов) - в кабаке готвится горячее блюдо типа "антуражная посхлебка" (суп, лапша или пельмени в бульоне и тд) и доставляется на локацию. На локации к обеду есть полученные ранее консервы (кукуруза, горошек, фасоль), хлеб и чай, а так же кчайности.
- Ужин (примерно в 20 часов) - горячая еда типа "второе", готовится в кабаке, приносится на локацию. К ней - все те же консервированные овощи-салаты, хлеб, чай и кчайности.

Еда однотипная, готовится на всех сразу.
Соответствено, "дежурный по трактиру" на локации имеет в зоне своей отвественности:
- получение на локацию "сухого пайка" - консервов, хлеба, чая и тд,
- их хранение в течение игры и "подачу к столу"
- своевременное получение и доставку горячей пищи из трактира (кухни) на локацию, доведение до сведения игроков, что еда здесь.

Это возможное воплощение "арианта №2" , котрое позволит накормить всех игроков, сводя неигровые процессы к минимуму. Пища может поглощаться в условиях игрового дома, харчевни, чайной и тд.
К слову, владелец чайной-харчевни (игрок) вовсе не обязан быть "дежурным".

Вариант №3.
Кабак кормит игроков при заезде и выезде, централизванно закупает продукты для игроков по их заявкам, выдает данные продукты до игры. Во время игры кабак функционирует как игровое заведение в рамках одной из материковых локаций, и его основной функцией является не кормежка, а игра. Меню игрового кабака в таком случае подлежит уточнению по части плотности и разнообразности блюд.

В этом случае игроки по части кормежки "каждый сам за себя", но "питаться в трактире" вряд ли получится, особенно, если вы - из другой локации, и причин путешествовать у вас особых нет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ EmptyЧт Янв 14, 2010 2:55 pm

Всецело за второй вариант, изложенный Сетсуной! Не в ущерб ни игровому процессу, ни... желудку Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ
Вернуться к началу 
Страница 1 из 4На страницу : 1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Внимание!
» ВНИМАНИЕ!!!
» ВНИМАНИЕ тамбовским игрокам!
» ВНИМАНИЕ игрокам ИЗ ПИТЕРА !!!
» Философский вопрос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Общаемся :: Обеспечение игры-
Перейти: