Ваш последний визит был , оставили сообщений 3.

СайтСайт  ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Вопросы на подумать

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мэриол

Дата регистрации : 2009-08-08

СообщениеТема: Вопросы на подумать   Вт Дек 01, 2009 2:36 pm

Первое сообщение в теме :

В данной теме предлагаю задавать мелкие вопросы из серии "как, что и почему?".
Из тех, что требуют подбора версий и прочего поиска объяснений событиям или моментам, показанным в сериале, описанным в новеллах или упомянутым в мастерских прогрузах.

Например:
Нас, как мастеров на данный момент в изрядной степени интересует вопрос о том, каким таким странным способом Энки скрутил в ущелье птицеобразную йому, нападавшую на группу беженцев, с которой наш милый кирин пробирался в Кей.

Для того, чтобы не искать сей момент по всему сериалу, напомню:
Речь идет о группе беженцев, бредущих по ущелью (предположительно - между двумя государствами).
На них нападает некая йома.
Все в панике, кого-то свалили с ног и т.д. А Энки смотрит на оную йому и активно что-то шепчет себе под нос. Явно - более длинное, чем имя кого-то из своих ширэй.
В результате этого шептания из скал появляются какие-то черные "энергетические потоки", которые скручивают йому, подобно щупальцам, а потом девают непонятно куда.
Подобные потоки в сериале замечены были еще и у тотэцу (с их помощью он ловит Рисай), но у Энки нет тотэцу в ширэй...

В итоге вопрос бедных мастеров однозначен:
ЧТО ЭТО БЫЛО, ПУХ?
Есть у кого какие версии???

(в качестве первого мелкого примечания, замечу - это НЕ риторический вопрос и мне не хотелось бы задавать его в пустоту при наличие ндцати участников на данном форуме )

(в качестве второго мелкого примечания, замечу - прочие участники форума ТОЖЕ могут задавать в данной теме подобного рода вопросы, буде у них таковые возникнут
чем больше обсудим до игры, тем меньше вопросов возникнет НА ней )
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Мэриол

СообщениеТема: Re: Вопросы на подумать   Ср Дек 09, 2009 3:06 pm

Ок. Значит, общими усилиями скорее всего остановимся на втором варианте

Тайхо Рю
Это ты про Сузу что ли? Или я чего-то не понял насчет жрицы...
Так она и не научилась этому до поры до времени, и понимала язык за счет абилок жрицы, а не возможности ВЫУЧИТЬ язык, как сделал это тот учитель, который в Японии был студентом.

Заметим, что в дальнейшем она мир все-таки приняла и в нем осталась...
Но язык продолжала знать, как жрица, если только не взялась в дальнейшем (вне времен сериала) учить его, как человек
Посмотреть профиль
GURDa

Дата регистрации : 2009-08-14

СообщениеТема: Re: Вопросы на подумать   Ср Дек 09, 2009 5:42 pm

Ой, ещё кирины...))

vera
Это я так поняла...) Для меня это было очевидно. Может на самом деле это и не так).

Тайхо Рю
Цитата :
Мне очень сложно применить темин "умение жить в
мире" к жрице, которая бросалась под ноги кирину с требованием вернуть
ее в японию.
Честно говоря, я не поняла о какой жрице речь...Но, если она жрица (а жрицы - они просто по факту те, кто вершат, поддерживают культ Божества мира, в котором живут, и служат Его целям), то странно ей НЕ быть в гармонии с этим миром... Её ведь не силой сделали жрицей? Она так или иначе заняла это место по собственной воли?
Посмотреть профиль
Мэриол

СообщениеТема: Re: Вопросы на подумать   Ср Дек 09, 2009 5:56 pm

GURDa пишет:
Ой, ещё кирины...))
Да, дорогие мои жители Королевств...
Они таки завелись и теперь расползаются по форуму, кто во что горазд
И придется вам, бедным, их терпеть, и по-возможности пытаться приноравливаться к окружающей вас действительности
Потому как потом эти копытные будут еще и по полигону шастать, а вам предстоит там жить... и выживать
Посмотреть профиль
Тайхо Хо

Дата регистрации : 2009-12-08

СообщениеТема: Re: Вопросы на подумать   Ср Дек 09, 2009 10:53 pm

Цитата :
Потому как потом эти копытные будут еще и по полигону шастать, а вам предстоит там жить... и выживать

Не так страшен кирин, как говорят о нём мастера..

GURDa
И ещё +1...
Посмотреть профиль
Тайхо Со

Дата регистрации : 2009-12-04

СообщениеТема: Re: Вопросы на подумать   Чт Дек 10, 2009 3:23 am

К вопросу Гурды.

Эта жрица стала оной не совсем по своей воле. Она была в отчаянии и уцепилась за эту возможность, потому как ей обещали помочь выучить язык. Да, и жрицей как таковой она не была. Она была служанкой жрицы и единственным культом, который она отправляла, было мытье полов и стирка одежды.

Последний раз редактировалось: Тайхо Со (Чт Дек 10, 2009 7:18 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Посмотреть профиль
vera

Дата регистрации : 2009-08-17

СообщениеТема: Re: Вопросы на подумать   Чт Дек 10, 2009 4:00 am

И не только. Судя по тому как та жрица над ней издевалась - это далеко не гармония с миром.
Посмотреть профиль
Тайхо Со

Дата регистрации : 2009-12-04

СообщениеТема: Re: Вопросы на подумать   Чт Дек 10, 2009 7:20 pm

Но, с другой стороны, эта жрица была далеко не образцом. Она же-таки впала в немилость после смерти предыдущего императора, и по совместительству её любовника. Думаю, на том же Ходзане жрицы достаточно образцовые, а в остальном мире совсем не обязательно... Другое дело, что на момент игры, вполне возможно, что почти все жрицы как раз на Ходзане и живут.

Но к вопросу о языках это не имеет уже отношения Smile
Посмотреть профиль
Сетсуна

Дата регистрации : 2009-08-09

СообщениеТема: Re: Вопросы на подумать   Ср Янв 20, 2010 2:27 pm

Чтобы закрыть вопрос об имперской саге (которая стерва и фаворитка), хочу кинуть свои чохи.

1. Этот персонаж - бывшая любовница императора Со или Сай (склероз проклятый). Насколько я поняла, она ничья не жрица. Во всяком случае, на момент повествования.

Сага - значит, имеющая контракт на бессмертие. Но не значит жрица. Та же Судзу жрицей не была, и старик Шайхо (если я имя не путаю) - тоже не жрец.

2. Как она получила свой патент? Мне думается, от императора, как любовница. Потом император умер, но патент аннулировать не стали - ибо было не за что. Вот она живет в своем замке на горе себе и со скуки бесится.

В любом случае, еще раз хочу призвать - не путайте понятия "сага", "сенин", "жрица Ходзана" - это все разные вещи.
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Вопросы на подумать   Сегодня в 11:57 am

Вопросы на подумать
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Обсуждаем косвенные вопросы :: О мире-
Перейти: