Ваш последний визит был , оставили сообщений 3.

СайтСайт  ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Историческая ситуация

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
Мэриол

Дата регистрации : 2009-08-08

СообщениеТема: Историческая ситуация   Чт Дек 10, 2009 2:00 pm

Рекомендую поспрашивать мастеров о том - как и что происходит/происходило у нас в мире за последние 25 лет в разных государствах...
Иначе как бы не получилось, что даже событий в своей стране у нас люди к началу игры толком не знают...
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль
Сайки

Дата регистрации : 2009-11-29

СообщениеТема: Re: Историческая ситуация   Пт Дек 11, 2009 7:48 pm

Так, ладно.
Экспериментировать, значит, опять будем на киринах...

Вот мне, например, очень даже интересно:
много ли за эти 25 лет люди разных государств (я правильно понимаю, что ни одно из моделируемых на игре практически не граничит напрямую друг с другом?) контактировали между собой и - если ДА, то каким образом это происходило, а если НЕТ, то насколько хорошо-плохо они знают о том, что происходит у их соседей?
Посмотреть профиль
Мэриол

СообщениеТема: й   Вт Дек 15, 2009 6:51 pm

Кхм...
Ну, я ж не виноват, что твоя любопытная физиономия вечно стремится высунуться куда-то первой...

Итак.
Наши государства действительно разделены плохо или вообще не населенными территориями...
Кё и Ко проходимы лишь с ОЧЕНЬ большим трудом, Эн и Сай более безопасны для путешественников и могут быть (на свой страх и риск) преодолены даже без хорошо знающего их проводника.

Люди, разумеется, общаются между собой. И сушей, и кораблями...
При этом, скажем так, примерно половина взрослого населения - нигде, кроме собственной земли никогда не была, четверть - бывала изредка (в основном тогда, когда искала себе место для постоянного проживания или еще как-то в этом духе) и еще одна четверть - пытается перемещаться между территориями более ли менее постоянно...

Разумеется, путешествия такого рода ВЕСЬМА сложны и опасны. Ибо горы - существенное препятствие для перемещения, земли Кё - вообще филиал Желтого моря, а через земли Сай надо очень хорошо уметь ходить, так чтобы либо ладить с местными жителями, либо суметь не нажить себе там врагов...

В результате через действия торговцев, проводников, сэнинов и все тех же актеров-шусэй люди достаточно неплохо осведомлены о том, что происходит в соседних землях, хотя... нередко узнают о тамошних событиях и с существенным опозданием
Посмотреть профиль
GURDa

Дата регистрации : 2009-08-14

СообщениеТема: Re: Историческая ситуация   Чт Дек 17, 2009 4:54 pm

У меня в процессе обдумывания роли, возник совершенно дурацкий вопрос...))
А откуда я знаю то, что знаю?
Ну, на самом деле я ещё ничего не знаю, но думаю над этим))

Т.е. откуда травники знают травы?
Это знания старого мира? А травы, природа не изменилась после Катаклизма?

Были ли случаи, когда боги(?)/жрицы(?) сами учили людей чему-то важному, связанному со здоровьем?

Вообщем, как обстояло дело с передачей (и накоплением) знаний в Новом Мире.
Посмотреть профиль
Мэриол

СообщениеТема: Re: Историческая ситуация   Пт Дек 18, 2009 2:10 am

Основные природные навороты со времен прежнего мира изменились не сильно. Деревья, травы, животные остались примерно теми же, что и были.

Да, появились йомы (но и до того по лесам шастали сходные твари, являющиеся следствием деятельности некоторых магов).
Да, кардинально сменилась ситуация с размножением всего живого, но... Тэнтэю явно было влом переделывать все НАСТОЛЬКО кардинально, чтобы с его прежним творением не совпадало вообще ничего

Разумеется, добавилось что-то новое, или что-то наоборот - исчезло без следа, но не настолько, чтобы знания прежнего мира СОВСЕМ не подходили бы для обитателей нового.

Часть знаний о свойствах старых трав сохранили те, кто успел обучиться чему-то у своих наставников/наставниц еще в прежнем мире.
Часть знаний пришла с острова Ходзан через тех, кто был спасен тамошними жрицами и прошел у них соответствующее обучение (да и через самих жриц - тоже).
Часть - следствие четвертьвековых экспериментов уже в новом мире.
Часть - из книг, сохраненных в тех или иных условиях, сведения из которых были проверены за прошедшее время нынешними травниками и целителями...

Обучение непосредственно от богов скорее всего не практиковалось (здешние боги не склонны к благотворительности, а те, кто ею занимаются, обычно старательно скрывают свой истинный статус).
Обучение со стороны жриц - да, было. И это - однозначный факт.
Плюс - никто не отменял существования далекого острова Сюн, обитатели которого отнюдь не склонны сидеть на добытых ими знаниях, как собаки на сене... И сами по другим землям ездят, и учеников к себе берут...

Еще один вид обучения - наставничество / личное ученичество у знающих людей прямо на местах.
Так что - все путем

Тэнтэй с европейской точки зрения, конечно, странен немного, но он - не садист и не идиот, это уж - точно

Так что достаточно много в твоем случае напрямую зависит от твоей собственной квэнты. Ибо вариантов может быть - куча и большая часть из них легко может оказаться вполне логичной...
Посмотреть профиль
Келдрад

Дата регистрации : 2010-01-05

СообщениеТема: Re: Историческая ситуация   Сб Янв 09, 2010 11:27 pm

Хотелось бы знать каким образом знания о Тентее, Его воле,
Киринах и прочих "ожиданиях чуда" были разнесены всем людям. Это же
было не широкоформатное вещание с небес, и жрицы Ходзана, как я полагаю, не
пускались во все тяжкие в путешествия, что бы рассказать о том как всем
будет потом хорошо.
Герои из Со конечно смотались на Ходзан (о котором тоже откуда то узнали) и
девицу притащили, но "по голове" от Тентея они за самодеятельность не
получили? И куда потом дели эту самую жрицу? Депортировали на Ходзан? Или в
Сюн?))
Посмотреть профиль
Мэриол

СообщениеТема: Re: Историческая ситуация   Вс Янв 10, 2010 2:29 am

Увы, то было именно что "широкоформатное вещание с Небес" в исполнении непосредственно самого Тэнтэя...
Просто в первый день окончания Катаклизма все люди одновременно увидели один и тот же сон и услышали одни и те же слова

Позже жрица, живущая ныне в Со, подтвердила, что те 12 ранок, которые видел Коун и его спутники, действительно принадлежат киринам, а сэнины острова Сюн в оставшиеся годы всячески поддерживали у людей надежду на то, что все оно так и будет, как было обещано.
Даром, что косвенных подтверждений словам Тэнтэя было предостаточно (рибоку и ябоку, отсутствие крутых магов, мирная жизнь вокруг и т.д.)

Жрица и ее муж и по сей день живут в Со.
Если найдутся игроки, желающие отыграть эти роли и подходящие на них с точки зрения мастеров, мы выпустим их, как реальных персонажей.
Если нет - сделаем виртуальными...

А насчет "настучания по голове" и жрице, и герою кое-что от Тэнтэя "перепало", но эта тема - уже для совершенно отдельного обсуждения...
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Историческая ситуация   

Историческая ситуация
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Обсуждаем материалы сайта :: Вопросы к разделу сайта "О игре"-
Перейти: