Ваш последний визит был , оставили сообщений 3.

СайтСайт  ФорумФорум  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  ПользователиПользователи  ГруппыГруппы  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

Поделиться | 

Правила поведения на Ходзане

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Мэриол

Дата регистрации : 2009-08-08

СообщениеТема: Правила поведения на Ходзане   Пн Янв 11, 2010 5:14 am

Первое сообщение в теме :

Поскольку жриц у нас на форуме уже три, да и кирины тоже наличествуют почти в полном составе, предлагаю начинать выдвигать идеи о том, каковы могут быть правила поведения известных групп внутри себя и между собой, а также с возможно появляющимися здесь людьми (в период времени открытия Врат, например)
Каковы будут идеи?
Ждем-с
Вернуться к началу Перейти вниз
Посмотреть профиль

АвторСообщение
Мэриол

СообщениеТема: Re: Правила поведения на Ходзане   Вс Фев 07, 2010 2:27 am

Вполне возможно, что Гарпия права и выбор того, в каком именно состоянии стоит пребывать данной конкретной тварюшке, остается в первую очередь за кирином
Полагаю, что есть случаи, когда он вообще не позволяет данному ширэй появляться на территории храмового комплекса, а требует держаться исключительно на периферии...
Но...

На данный момент ширэй у нас не много и свитой монстров наши кирины не окружены.
Посему полагаю, что существование их оказывается довольно вольготным, и запретов для ширэй существует не более нескольких штук.

1. Не проливать кровь в пределах храмового комплекса.
Т.е. на Ходзане ЗА Лабиринтом и в Желтом море - пожалуйста, охотьтесь и т.д., но в пределах Лабиринта извольте не устраивать своему кирину веселую жизнь. Он ведь почувствует произошедшее и ему будет довольно плохо...
Если же приходится ввязываться в неприятности, то противника рекомендуется БЛОКИРОВАТЬ, а не рвать на части...

2. Четко запретной для них территорией являются храмы
Если в экстренной ситуации ширэй надо кому-то что-то сообщить, а этот кто-то находится под сводами храма, то суйся в Тень и выдавай свое сообщение оттуда. А потом - убирайся нафиг ибо данный запрет все-таки существует.

3. На территорию жилой зоны Генкун и младших жриц ширэй имеет право явиться "во плоти" только в сопровождении кирина. Тусование там даже в Тени не рекомендовано.
Если же опять же нужно кому-то что-то передать - пользуйтесь тенью, но надолго в тех местах не распологайтесь.

4. Вся остальная зона - доступна, и я думаю за последние годы старшие жрицы не раз вынуждены были сетовать киринам на то, что кто-то из их любимцев опять валялся на мягком корвике в столовой жриц и на просьбу удалиться реагировал исключительно "вежливой улыбочкой"

Пугать жриц и рассматривать их в качестве объекта для забавы тоже не стоит.
В отношении непрошенных гостей (людей, по той или иной причине оказавшихся на Ходзане) стоит вести себя в стиле вежливой собаки - показаться на глаза и аккуратно контролировать действия чужака до тех пор, пока жрица или кирин не дадут ширэй понять, что все в порядке, этот человек здесь по делу и зла никому причинять не собирается...

Еще, полагаю, жрицы не приходят в восторг в том случае, если видят, что кирин пытается делать из своего ширэй сугубо комнатную зверушку, нянчится с ней как с домашней собачонкой и т.д., но... Полагаю, что на эти их ощущения и тихие шипы в тряпочку и кирины, и ширэй реагируют только постольку-поскольку

Наверняка есть еще какие-то правила / рекомендации / запреты, но пока в голову пришли эти...
Если что нарисуется еще - пишите, обсудим
Посмотреть профиль
Тайхо Сюн

Дата регистрации : 2009-12-05

СообщениеТема: Re: Правила поведения на Ходзане   Пн Фев 08, 2010 1:31 am

Цитата :
На территорию жилой зоны Генкун и младших жриц ширэй имеет право
а старших? Very Happy
Цитата :
Еще, полагаю, жрицы не приходят в восторг в том случае, если видят, что кирин пытается делать из своего ширэй сугубо комнатную зверушку, нянчится с ней как с домашней собачонкой и т.д.
а что тут такого? Smile
Посмотреть профиль
Мэриол

СообщениеТема: Re: Правила поведения на Ходзане   Пн Фев 08, 2010 2:20 am

А вот старшим жрицам, как уже написано выше, везет гораздо меньше: они ведь киринами непосредственно занимаются и рядом с ними живут...
Следовательно, им приходится мириться и с тем, что в данном районе ширэй чувствуют себя заметно свободней и вольготнее...

Дело в том, что на мой взгляд жрицы-то отнюдь не воспринимают притаскиваемых киринами в их район йом милыми домашними любимцами...
Для них ширэй так и остаются в первую очередь йомами... Пускай и "прирученными" / относительно безопасными, но...
Поэтому мне кажется, что иной взгляд на это дело со стороны киринов их немного напрягает...
Я не прав?

Даром, что, если вспомнить новеллы, а не сериал, то был там соответствующий случай, когда Санши слегка досталось при защите Тайки и у нее были проблемы с ранами...
Жрицы ЗАПРЕТИЛИ Тайки особо тесно контактировать с нёкай пока известная проблема не рассосется сама собой, а тот радостно проспал с ней в обнимку всю ночь и наутро проснулся едва ли не с горячкой...
И это - последствия общения с НЁКАЙ - самой белой и пушистой разновидностью йомы...
Ширэй же, извиняюсь, охотятся... и кровью от них пахнет периодически.
Вы уверены, что жрицы так уж рады будут тому, что после очередного утыкания носом во взятую на постель тварюшку их кирин будет неважно чувствовать себя потом едва ли не целый день?
Посмотреть профиль
Тайхо Сюн

Дата регистрации : 2009-12-05

СообщениеТема: Re: Правила поведения на Ходзане   Вт Фев 09, 2010 12:30 am

Цитата :
если вспомнить новеллы, а не сериал, то был там соответствующий случай, когда Санши слегка досталось при защите Тайки и у нее были проблемы с ранами...
Жрицы ЗАПРЕТИЛИ Тайки особо тесно контактировать с нёкай пока известная проблема не рассосется сама собой, а тот радостно проспал с ней в обнимку всю ночь и наутро проснулся едва ли не с горячкой...
И это - последствия общения с НЁКАЙ - самой белой и пушистой разновидностью йомы...
Ширэй же, извиняюсь, охотятся... и кровью от них пахнет периодически.
вполне разумно Smile наверное так.
кстати в сериале помнится тоже было что-то по поводу Санши и ран..
Посмотреть профиль
Сайки

Дата регистрации : 2009-11-29

СообщениеТема: Re: Правила поведения на Ходзане   Вт Фев 09, 2010 6:45 pm

Цитата :
в сериале помнится тоже было что-то по поводу Санши и ран...
Угу, было
Но - менее подробно...

Вопрос:
А насколько осмысленно для жриц приказывать что-то киринским ширэй?
Насколько я понимаю, Усоцкэ очень мало кого еще слушать будет...
Она и меня-то не очень слушается...
Посмотреть профиль
Миона

Дата регистрации : 2010-01-09

СообщениеТема: Re: Правила поведения на Ходзане   Ср Фев 10, 2010 2:17 am

Скромное имхо: для жриц осмысленно сказать то, что положено и... примириться с судьбиной.
Ибо желают жрицы киринам (и как следствие, их ширей - тоже!), конечно, строго добра и счастья, но если Тэнтэеву зверю чего в голову взбредет - попробуй удержи.
А если взбрело не-Тэнтэеву зверю... ой-ой-ой... Sad
Посмотреть профиль
Мэриол

СообщениеТема: Re: Правила поведения на Ходзане   Ср Июн 30, 2010 10:51 pm

ГЕНКУ-У-Н!!!
Спаси бедного мастера!!!
Ветка хиреет, а мне скоро для сайта статьи про Ходзан писать...
Может выскажешь высокое жреческое мнение по поводу и на тему???

И еще:
Цитата :
Отсюда - вопрос: в каких ситуациях наличие жриц подле кирина однозначно
необходимо, в каких - желательно, но необзательно, а в каких - и вовсе
не нужно?И вообще в принципе - какие вещи для жриц строго обязательны,
какие - они могут деоать, но не обязаны, а что им настрого запрещено?
Жду соответствующего ответа
Посмотреть профиль
Genkun Taifu

Дата регистрации : 2010-06-04

СообщениеТема: Re: Правила поведения на Ходзане   Ср Июн 30, 2010 10:55 pm

А?! Чего?! Где война?! *подскочила на полметра*
Тьфу, мироздание, не ори так Smile

Выскажу, но не сию секунду. Сию секунду у меня голова болит об униформе, Тэнтэевом норито и бытовых раскладках Wink
Посмотреть профиль
Мэриол

СообщениеТема: Re: Правила поведения на Ходзане   Ср Июн 30, 2010 11:11 pm

А я не ору... я предупреждаю... Из мастерских кустов...
Ок, но просто имей в виду, что с этим тоже не стоит затягивать
Мне оно понадобится где-то к началу следующей недели...
Посмотреть профиль
Genkun Taifu

Дата регистрации : 2010-06-04

СообщениеТема: Re: Правила поведения на Ходзане   Чт Июл 01, 2010 4:15 am

Э-э-э-э... э-э-э... я попробую, конечно, но я это... еще и работаю иногда Smile
Посмотреть профиль
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Правила поведения на Ходзане   Сегодня в 11:12 pm

Правила поведения на Ходзане