12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Повседневный церемониал храма горы Хо

Перейти вниз 
+6
Collaur
Сайки
Гарпия
Тайхо Сюн
Миона
Мэриол
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyВт Янв 26, 2010 6:00 pm

Первое сообщение в теме :

Как и обещал - открыл вам новое поле для деятельности Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 9752
Развлекайтесь Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 605777
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyПт Июн 11, 2010 3:00 am

А некий анонимный металлический таз может рассматриваться как жаровня Smile?
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyПт Июн 11, 2010 3:19 am

Анонимный таз - это пять Smile
Может, если не жалко таз и если он не прогорит случайно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyПт Июн 11, 2010 4:40 am

Миона, уж не то ли таз, в котором некоторые удальцы жрицу похищали? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyПт Июн 11, 2010 5:04 pm

Цитата :
Мастер, ты против костра перед храмом по причинам какого рода? Пожаробезопасность?
Нет, пожароопасность там небольшая, но я просто как представил себе количество кострищ в лагере - мне плохо становится... Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 605777
У и потом костер - это костер (ассоциации будут именно с костром), а что-то более специфическое - это что-то более специфическое (может получиться хотя бы красиво... Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 838330 )
Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 740630
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyСб Июн 12, 2010 4:27 am

Ну вот был у нас на Остранне костер в специальной ямке - и уже было ничего, многозначительно Smile
Но я готова на жаровню, тазик или там место для костра чем-нибудь обтянуть пафосно, а потом убрать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyСб Июн 12, 2010 6:21 pm

К сожалению, данная конкретная ямка имеет все шансы оказаться непосредственно под ногами у кучи народу... Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 181358 Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 883765 Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 285795
Нам оно нать? Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 158426
А жаровню при случае можно ставить-убирать куда хочешь Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 535249

И еще один небольшой ньюанс:
В мире наших 12 королевств НЕ молятся богам без необходимости только обычные жители, не имеющие никакого прямого отношения к религии...
ИМЕННО ПОТОМУ, что это за них с завидной периодичностью делают те, кто отношение к религии ИМЕЕТ Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 838330 Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 605777 Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 740630
Тут много ушей растет из конфуцианства, но все-таки это - не вполне конфуцианство, ок... Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 319639
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyВт Июн 15, 2010 2:39 pm

Да конфуцианство как-то и вообще не религия Smile

Так, мастер, ты тогда скажи: тебе повседневная церемония в храме Тэнтэя представляется подходящей, или все-таки туда чего-нибудь нужно добавить?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyВт Июн 15, 2010 2:49 pm

В целом идея общей уборки + песенная фигня + красивое прохождение кого-то куда-то + сжигание чего-то там из условных пожеланий ("я - прокукарекал, а там хоть не рассветай") - устраивает...
Я не садист. Я всего лишь мастер Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 9752
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 4:49 am

Так, касательно службы Сэйобу. Ее мы служим один раз в день утром, верно? Я так понимаю, что на это нам понадобятся три жрицы: одна поет, две другие танцуют, причем одна со звенелкой, а другая с водой и веткой. Под пение норито следует обрызгать и обзвенеть храм по кругу, после чего поднести на алтарь цветы, возжечь благовония и откланяться. Если требуется уборка, то ее надо сделать до начала песен и плясок Smile
Я предложила бы состав жриц тоже делать сменным: у нас минимум двое, скорее трое будут способны пропеть норито, вот и будем применять способности на благо всем.
Служба Сэйобу совершается после службы Тэнтэю, во время которой остальные - незанятые - жрицы дежурят на случай, если понадобится замена действующей пары. Таким образом, все жрицы получаются заняты во время службы Тэнтэю, хотя бы и опосредованно.
Те, кто не идет в храм Сэйобу, идут поливать Сатинбоку, поправлять гохэй (которые, кстати, надо научиться складывать), подметать вокруг и что там еще можно сделать для дерева Smile

Вечером происходит служба Тэнтэю, после которой сжигаются накопившиеся за день пожелания жителей Королевств. Причем на случай, если вдруг никто ничего в письменной форме не пожелал, следует нарисовать пожелание самим Smile
После этого одна жрица идет служить Сидзину. Мы тут на сборе (гы-гы) говорили, что можно "прикрепить" к Сидзину конкретную жрицу; а я бы еще добавила, что это должна быть жрица из тех, кто в данный момент не приписан к какому-либо из киринов. Потому как лучше бы не проецировать разом две эти силы на одного и того же человека.
Как я понимаю, служба Сидзину будет связана с благовониями и приношениями еды, но это пусть уж он сам решает Smile Если ему понадобится более одной жрицы, дадим и больше Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 1:42 pm

Хмм... норито я выучила до того места, где у мультяшной девочки начинаются отличия в тексте Smile
у нее песня кончается раньше, чем стандартный текст.
Можно там в конце слегка поимпровизировать на тему?

Танцы - дело хорошее, годное Wink
конкретно определяться будем на месте, исходя из площади храма и все такое?

Верно ли я понимаю, что сама госпожа Гэнкун участвует в службе храма Сэйобу, так сказать, на постоянной основе?

Гохэй делать в принципе несложно (так, надо в надобности пачку бумаги занести Smile), надо только покумекать, на что их цеплять к ограждению;
кроме того, что Сатинбоку можно будет поливать, вокруг подметать и все такое, в принципе, можно окрестную территорию тоже окропить водой и с каким-нибудь курением обойти его по часовой стрелке сколько-нибудь раз bounce

Насчет жрицы для Сидзина - очень разумные предложения. Единственно, что если понадобится больше одной жрицы, то... если сетка на сайте верна, то наличных жриц, не приписанных к киринам, у нас ровно одна (если ошибаюсь, поправьте).
Я это вот к чему - если совмещение обязанностей все же случится, то жрица, непосредственно контактирующая с подопечными-киринами, должна будет после службы проходить дополнительный обряд очищения, к примеру, с водой что-то связанное.
Между прочим, г-н Сидзин сулился забабахать около своей вотчины искуственный водоем. А мы не потянем сделать что-либо подобное на своей территории Smile?
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 2:12 pm

Да, если к Сидзину будет ходить кто-то из жриц при киринах, то придется делать очищение (во нам будет чем заняться!).

Я могу и на постоянной основе ходить к Сэйобу, да, или можно день я, день ты, например Smile

Импровизировать - в смысле с мелодией? Да пожалуйста, по мотивам уже имеющегося, там, в общем, все весьма несложно...

С танцами - я попросила одну из наших жриц придумать что-нибудь наподобие того, как у нас несколько лет назад танцевали в храме Исэ, там очень простой и весьма симпатичный танец был, но окончательная постановка, само собой, будет после строяка.

Гохэй в оригинале привязывают рисовой веревкой или же бумажной. Можем для этой цели использовать пеньковую, например. Кстати, еще надо подумать, из чего делать собственно ограждение!
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 11:03 pm

Вокруг Сатинбоку будет натянута веревка, если планы не изменились. Можно прямо на нее и вешать Smile а надо куда-то еще?
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyСр Июн 30, 2010 3:28 am

Да не, просто веревка должна быть толстая и красивая Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyСр Июн 30, 2010 4:04 am

С этим к мастерам Smile неужели веревку плести придется?! Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyСр Июн 30, 2010 4:17 am

Можно купить кусок каната специально для этой цели, конечно... Но тащить тяжело Sad
Можно лентами обвести дерево. Будет неканонично, но красиво.
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyСр Июн 30, 2010 7:51 am

гм... могу попробовать сплести что-то типа гирлянды (но это только в автобусе, потому что единожды разобранную ее обратно не собрать) из переплетенных лент бумаги... вместо бумаги можно использовать ленту для цветов - тогда она будет почти вечной Smile (я с сыном такие на НГ плету из гофрированной бумаги) Smile
Вопрос какие 2 цвета брать? Можно и однотонную, но тогда оно немного теряется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyСр Июн 30, 2010 1:25 pm

Вау! Но этой гирлянды надо же дофига, метров пять, наверно... ничего?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyСр Июн 30, 2010 8:05 pm

Набиваюсь в ученики! Вместе веселей и быстрее получится Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyСр Июн 30, 2010 9:23 pm

Было найдено 2 куска косой бейки Smile вот результат:
Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 53e48e09d62a
из 2 катушек упаковочной ленты мы не то что 5 метров свяжем Smile) и мне кажется, что шире ленту точно не надо... уже - можно, но будет сложней и дольше плести Smile
Остается открытым вопрос цветов Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyСр Июн 30, 2010 9:54 pm

Цитата :
наличных жриц, не приписанных к киринам, у нас ровно одна (если ошибаюсь, поправьте)
Усилиями нашей дорогой Генкун, может оказаться и больше... Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 740630
Я уже, признаться, сам запутался - каков конечный результат... Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 883765

Насчет обвешивания известного дерева лентами...
Если понизу делать что-то вроде оградки, то - сколько угодно, а вот на ветви что-нибудь вешать это - зло...
Оно же не рибоку какое-то человеческое... с прошениями... Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 543115 Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 285795 Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 605777

Про канат или что-то подобное пока не знаю. Спрошу у питерцев, может и завезут.
Надо внимательно посмотреть схему. Там либо веревка обтяжки, либо половинная обтяжка нетканкой...
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyСр Июн 30, 2010 10:16 pm

Цитата :
Про канат или что-то подобное пока не знаю. Спрошу у питерцев, может и завезут.
Надо внимательно посмотреть схему. Там либо веревка обтяжки, либо половинная обтяжка нетканкой...
мы вроде как уже порешили огородить дерево красивенько Smile канат - банально Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyСр Июн 30, 2010 10:43 pm

Белый и красный! Самые те священные цвета Smile
А еще, если соблюдать колористику, то белый и голубой/синий Smile

Мастер, не, речь идет именно об ограждении, на которое вешать гохэй.
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyЧт Июл 01, 2010 12:32 am

завтра буду пробовать охотиться Smile)
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyЧт Июл 01, 2010 3:37 am

А я умею такое плести Smile  на схеме, кстати, дерево огорожено веревкой. Вот ее и продублируем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Повседневный церемониал храма горы Хо   Повседневный церемониал храма горы Хо - Страница 4 EmptyЧт Июл 01, 2010 4:00 am

значит куплю 4 катушки ленты Smile будем плести 2 "веревки" Smile можно будет ими еще что-нить украсить/отгородить
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Повседневный церемониал храма горы Хо
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Неигровая жизнь горы Хо

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Закрытые форумы :: Остров горы Хо-
Перейти: