12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyСб Янв 30, 2010 11:06 pm

Снова всплывают вопросы о безопасности йом / людей, методы взаимодействий йом и йом, йом и ширэй, йом и киринов, йом и людей и так до полной бесконечности...

Давайте попробуем без нервных реакций окружающих обсудить: что вы на себе носите (СОГЛАСНЫ носить), как и против кого действуете и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
vera

vera


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-17
Возраст : 47
Откуда : Тамбов

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyСр Фев 03, 2010 7:13 pm

Ну, как я уже говорила - это мы получается должны бояться игроков, поскольку оружия не имеем. И рассчитывать можем только на собственную ловкость, а так же адекватность и честность игроков.
Игрокам можно бояться только наличия в наших рядах какого нибудь мастера всяких единоборств, который и без оружия может навалять "желающим".
Если в мою сторону будут махать артефактным дрыном - буду удирать, скорее всего. Потом попробую подкрасться и загрызть. Тут всё честно.
А вот если кто-то просто не желая, чтоб его игру прервали "столь скоропостижно" начнёт размахивать обычным оружием - я даже приближаться не буду. А если не согласится удирать а будет и дальше доказывать свою крутость - сделаю себе пометку о вменяемости этого человека. (Уважать точно перестану). Sad
Уж учитывая наши способности с людьми можно по-разному разбираться. Как там у Лукъяненко? Про то, что может придумать человек, получивший нечеловеческое тело и возможности?

Про средства защиты: доспехов не имею и иметь не намерена. Наручей нет, но что нибудь придумаю. Толстые перчатки-лапы? Можно, хотя и не слишком удобно. Маску скомбинировать со шлемом для защиты головы - извините, не мой профиль.

Между собой. Пока не знаю. Учитывая что мы разумны (разве что неразумные найдутся) - всё будет по обстоятельствам.
С ширэй. Вооружённый нейтралитет. Т.е. друг друга не трогаем но и не доверяем.
С киринами: мы их не любим, наверно. А уж если кто захочет в ширэй пойти - его личное дело.
С людьми. По замыслу Тэнтея мы для них - большое пугало. Особенно для императоров. Эдакий кнут в довесок к прянику. Но пока императоров нет и некая напряжённость полюсов должна отсутствовать. Т.е. мы. конечно, монстры. демоны и т.д., но лютовать пока особо не лютуем. Нет противовеса. Почему? Потому-что по логике вещей наличие таких хищников как мы должно было свести человеческую популяцию к нулю куда меньше чем за 25 лет. Но получается, что по воле всё того же Тентея наша активность должна нарастать (и это помимо хронически нарастающих неурожаев и прочих "радостей"), чтоб сподвигнуть людей искать защиты у императоров посредством киринов (вот это я загнула). Эдакая плётка для более интенсивного продвижения к цивилизации и порядку.
Так что в итоге получаем: поначалу ещё ничего, не зверствуем. А дальше - хуже. А уж при наличии императоров появляются места искуственного сдерживания активности йом (королевства) и как противовес места их засилья (жёлтое море и королевства, где императоры свернули с пути истинного).
Ничего, что моё мнение о данном мире выскажу как читателя и зрителя?
Какой-то нелогичный и неправильный мир искуственно удерживаемый творцом в застое, причём полнейшем. (меняются поколения, меняются императоры, прогресс практически нулевой) И всё ради спокойствия его творца. Тьфу!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyПт Фев 05, 2010 8:56 pm

Цитата :
Ну, как я уже говорила - это мы получается должны бояться игроков,
поскольку оружия не имеем. И рассчитывать можем только на собственную
ловкость, а так же адекватность и честность игроков.
Увы, это так...

Цитата :
Игрокам можно
бояться только наличия в наших рядах какого нибудь мастера всяких
единоборств, который и без оружия может навалять "желающим".
Опыт 90-ых годов и реалии мира Королевств показывают, что это не так.
Дело в том, что обеспечить хотя бы одно касание, допустим, по руке, держащей меч, может практически любой, а это для мечника в наших условиях - почти прямой путь в мертвятник...
Один раз задели и - все, можете горделиво сматываться... Во всяком случае, если человек - тупой и удар фиксировать не умеет...
Т.к. у вас хитов 6, то... сами понимаете...
Хотя хиты пожизневые, как известно, дело серьезное и вот тут я наших дорогих меченосцев буду гнобить, гнобить и гнобить...

Цитата :
А если не согласится удирать, а будет и дальше доказывать свою
крутость - сделаю себе пометку о вменяемости этого человека. (Уважать
точно перестану). Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Icon_sad
Т.к. наши дорогие члены клуба "Золотые леса" не в состоянии удерживать в голове то, что не записано формально в правилах, то специально для них придется внести в них упоминание о том, что человек БЕЗ артефактного оружия от йомы только УБЕГАЕТ...
Не убегающий правил не нарушает, но имеет все шансы пойти немного выдохнуть у господина Сидзина...
И пускай потом не жалуются, что правила превращаются в тяжеленный толмуд...

Цитата :
Про средства защиты:
доспехов не имею и иметь не намерена. Наручей нет, но что нибудь
придумаю. Толстые перчатки-лапы? Можно, хотя и не слишком удобно. Маску
скомбинировать со шлемом для защиты головы - извините, не мой профиль.
Перчатки можно обычные кожаные зимние взять, наручи - очень желательны. Хотя бы - простейшие: из металлических реек и кожи / плотной ткани.
Остальное, на мой взгляд - лесом. Есть - везите, нет - нефиг и заморачиваться...

Цитата :
По замыслу Тэнтея мы для них - большое пугало. Особенно для
императоров. Эдакий кнут в довесок к прянику.
Не понял формулировку...
Не пояснишь? Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 9752

Цитата :
Т.е. мы. конечно,
монстры. демоны и т.д., но лютовать пока особо не лютуем.
Ок, примерно понял Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 535249
Хотя попугать кое-кого активно я вас все-таки время от времени просить буду Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 319639 Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 740630
Чтоб не раскисали наши дорогие градо-и-поселкоживущие... Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 970691

Цитата :
Ничего, что моё мнение о данном мире выскажу как читателя и зрителя?
Мнение - это мнение...
Оно у каждого может быть Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 9752
Так что - высказывай Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 883765

Цитата :
Какой-то
нелогичный и неправильный мир искусственно удерживаемый творцом в
застое, причём полнейшем. (меняются поколения, меняются императоры,
прогресс практически нулевой) И всё ради спокойствия его творца. Тьфу!
Как я уже сказал выше - мнение есть мнение, но, т.к. оно было высказано, то я позволю себе здесь же его немного и оспорить...
Не для того, чтобы устроить "форумную войну", а для того, чтобы мое мнение на этот счет тоже прозвучало Smile
Как позиция не столько мастерская, сколько просто имеющая свое право на существование Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 625446

Итак.
На мой взгляд высказанная позиция - взгляд на данный конкретный мир с точки зрения европейца (исхожу из постулата о том, что прогресс в европейской культуре - штука крайне полезная и являющаяся неотъемлемой частью развития того или иного мира)
Тэнтэй же (как порождение умов культуры далневосточной - ПРИНЦИПИАЛЬНО отличной от западной) на мой взгляд "играет" в нечто совсем другое.
Не в развитие мира, а в развитие тех, кто живет в мире...
У него есть четко заданная, плохо изменяемая декорация на фоне которой происходят очень разные действия далеко не так сильно похожих между собой пьесс... Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 605777

Заметим, что тот же Китай (наш, здешний, современный) ВНЕШНЕ не очень-то сильно менялся за те самые наши 5000 лет.
Что изобрели хрен знает сколько времени назад то и использовали радостно до самого конца 19 века Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 838330
И - ничего. Жили же как-то...
Да и застоем их историю назвать как-то сложно...
Ибо я бы не сказал, что там НИЧЕГО за это время не происходило Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 970691 Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 319639 Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 740630

Кстати, если смотреть данный конкретный сериал в параллель с комментариями того, кто понимает не-европейскую культуру достаточно хорошо, искренне поражаешься тому, насколько он вырос именно из не-европейского мировоззрения...
Но это - тема уже для действительно долгой дискуссии и не в форме бедного несчастного форума Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 838330 Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 625446 Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 543115 Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 605777 Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 285795
Вернуться к началу Перейти вниз
vera

vera


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-17
Возраст : 47
Откуда : Тамбов

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyСб Фев 06, 2010 10:21 pm

Поясняю как умею. Всё дело в чувстве ответственности. Император должен осознавать, что только мудрым и справедливым правлением он защищает свою страну от упадка а подданых от того, что может приключиться если он сойдёт с пути. А мы собственно и есть наглядный пример части того, что может к ним нагрянуть.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyВс Фев 07, 2010 1:47 am

Ок
Принято, понято Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. 9752
Вернуться к началу Перейти вниз
Linfar

Linfar


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2009-08-17

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyВт Фев 09, 2010 8:42 pm

Я готов себе соорудить что-нибудь защитно-атакующее, но не сверх моих низких конструкторских способностей. Но тут есть вопрос. Что можно считать защитой от удара? Если я делаю себе когти по типу Россомахи из соответствующего мира - тут без проблем, вполне могу отбить удар меча. А если, например, сделаю я себе наруч, можно ли им без волнений отбивать удар меча?

По поводу убегающего противника... Скорость йомы как учитывать? Человек может "случайно" не вспомнить, что он не может убежать от йомы слишком далеко.

Отдельного разговора стоит взаимодействие йома-йома (да хоть ширей). Драться на кулаках как-то не хочется. Вспоминать айкидо - тоже. А ну как кто карате знает? Опять же, ширеи получают серьезный апгрейд силы, это отыгрывать хрен получится (или чисто по хитам?).

Кстати, по поводу контроля ширеями йом своего вида. Я так думаю, что на данную процедуру тратится некоторое время, то есть ширей не подчиняет воле праздношатающуюся йому, а призывает их. Иначе схватка с одновидовым йомой будет однозначно в пользу ширея.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyВт Фев 09, 2010 9:45 pm

Цитата :
Я готов себе соорудить что-нибудь защитно-атакующее, но не сверх моих
низких конструкторских способностей.
Ок. Было бы неплохо...

Цитата :
Что можно
считать защитой от удара?
Если я делаю себе когти по типу Россомахи из
соответствующего мира - тут без проблем, вполне могу отбить удар меча.
А если, например, сделаю я себе наруч, можно ли им без волнений
отбивать удар меча?
Честно говоря, я сомневаюсь, что такими когтями (в игровых условиях) можно что-то такое отбить, разве что конструёвина должна быть вполне себе соответствующая...
А вот наручем - на мой взгляд, вполне...
Даром, что поражаемая зона для йом у нас вполне может быть сделана в качестве "футболки", так что удар по наручу имеет все шансы не снимать с персонажа хитов

Цитата :
Скорость йомы как учитывать?
Человек может "случайно" не вспомнить, что
он не может убежать от йомы слишком далеко.
Йома однозначно движется быстрее бегущего человека
В результате проблемы возникнут лишь с человеком, едущим верхом на лошади / ездовой йоме...
В случае с пешим человек либо останавливается, либо сворачивает в лес
В случае, если йома может преследовать его и под деревьями, он через несколько шагов (не более 10) тоже вынужден будет остановиться
Если он этого НЕ делает, то он однозначно нарушает правила
Всадник и йома взаимодействуют друг с другом "по жизни", т.е. - догоняют друг друга / убегают друг от друга бегом...

Цитата :
Отдельного
разговора стоит взаимодействие йома-йома (да хоть ширей). Драться на
кулаках как-то не хочется. Вспоминать айкидо - тоже. А ну как кто
карате знает?
Драться на кулаках никто и не заставляет...
Драться придется на "когтях" и "зубах" - прикосновение ладонью/пальцами и хватание противника кистью без заломов, удержаний, бросков и прочих приколок рукопашного боя...

Цитата :
Опять же, ширеи получают серьезный апгрейд силы, это
отыгрывать хрен получится (или чисто по хитам?).
По хитам. У ширэй их в целом на 3 штуки больше...

Цитата :
Кстати, по
поводу контроля ширеями йом своего вида. Я так думаю, что на данную
процедуру тратится некоторое время, то есть ширей не подчиняет воле
праздношатающуюся йому, а призывает их. Иначе схватка с одновидовым
йомой будет однозначно в пользу ширея.
У сожалению, ввиду небольшого кол-ва йом на территории полигона, нам придется признать, что ширэй могут временно подчинять себе ЛЮБЫХ йом, кроме тотэцу...
Модель будем еще придумывать, но эта абилка однозначно будет ограничиваться количеством подобных приколок в сутки + разумеется, будет действовать лишь на тех йом, которые не взаимодействуют в данный момент с ширэй в варианте боевки
Так что подчинить противника-йому у ширэй не получится. А вот захомутать на пол часика кого-то сидящего у костерка или собирающего цветочки - запросто...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мася




Сообщения : 3
Дата регистрации : 2010-02-10

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyВс Фев 14, 2010 4:09 am

Вопрос такой - есть йомы летучие и нелетучие. Летучая йома вполне может напасть сверху на нелетучую, что для последней является серьезной проблемой, наверняка.
Как отыгрывается нападение сверху? И как, соответственно, от него защищаться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyВс Фев 14, 2010 4:43 am

Так же, как и обычное нападение
Для того, чтобы напасть, нужно проконтактировать с противником, следовательно оный самый противник может вам ответить на удар, даже находясь на земле...
Вернуться к началу Перейти вниз
Алата

Алата


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2010-03-02
Возраст : 38
Откуда : Старый Оскол

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyЧт Мар 04, 2010 5:23 am

Мэриол пишет:
Так же, как и обычное нападение
Для того, чтобы напасть, нужно проконтактировать с противником, следовательно оный самый противник может вам ответить на удар, даже находясь на земле...

При атаке сверху не все успевают её заметить. Я даже читала где-то, что на тигров охотятся со слонов именно по той причине, что они никогда не смотрят вверх, поэтому пропускают нападение оттуда.
Таким образом, нападающий сверху однозначно должен иметь право первого удара... И ещё вопрос - если удар достаточно сильный (т.е. помноженный на скорость пикирующей йомы), то он и убить может... Теоретически...

Как быть с этим?
Вернуться к началу Перейти вниз
Алата

Алата


Сообщения : 51
Дата регистрации : 2010-03-02
Возраст : 38
Откуда : Старый Оскол

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyПт Мар 05, 2010 2:03 am

И ещё вопрос. Возможно, он уже задавался, но я всё-таки повторю.

Йома в человеческом обличье остаётся неуязвимой для обычного оружия или нет?
И как быть, если йома в виде человека кого-то атакует? Теоретически, превращение происходит достаточно быстро, но на практике его реализовать будет достаточно трудно. Нам надо будет отбегать и "превращаться" и только потом - атаковать? Но как быть, если игроки-люди начнут атаковать переодевающуюся йому? По логике вещей превращению помешать нельзя, значит, будет запрет на атаку превращающейся йомы? Или нет?
Вернуться к началу Перейти вниз
vera

vera


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-17
Возраст : 47
Откуда : Тамбов

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyПт Мар 05, 2010 2:57 am

Теоретически одного удара лапой крупной йоме достаточно чтоб оторвать голову, пробить грудную клетку, оторвать или серьёзно покалечить конечность человеку, порвать сосуды и т.д. Плюс наша "ядовитость". Другое дело, что это летальный исход с одного удара (даже не укуса). Согласятся ли с этим игроки и мастера?
Кстати, об укусах в правилах сказано. а об этих самых ударах лапой? Это не захватом моделируется получается, а именно ударом-касанием (не лупить же со всей дури). Или только кусать?

В человеческом обличьи мы по прежнему неуязвимы для обычного оружия. Мы же монстря.

Переодеваться придётся быстро. Очень быстро.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyСр Мар 10, 2010 4:24 pm

Алата
Цитата :
При атаке сверху не все успевают её заметить. Таким образом, нападающий сверху однозначно должен иметь
право первого удара...
Увы, летающие йомы у нас обычно бывают довольно крупные, а посему их быстрое движение морально обязано создавать небольшую воздушную волну, которую, на мой взгляд, невозможно не заметить...
Посему йома, атакующая противника сверху, по умолчанию должна бы маркерить свою атаку аналогично началу "догонялок", чем-то вроде слова "Атакую!"

Это из-за куста можно более ли менее неожиданно выпрыгнуть, а вот полет однозначно является движением, следовательно - догонялками Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Icon_santa

Так что первый удар у вас будет только в том случае, если ваш противник стормозит.
В остальном: кто раньше встал - того и тапки Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Icon_biggrin

Цитата :
И ещё вопрос - если удар достаточно сильный
(т.е. помноженный на скорость пикирующей йомы), то он и убить может...
Как быть с этим?
Увы, никакой "однохитовой" боевки на нашей игре не будет. Никто и никого не убивает одним ударом (если только это не кулуарка).
Жизнь персонажа - штука ценная и у подвергшегося нападению ВСЕГДА должен быть шанс остаться в живых. Пусть даже для этого ему и нужно будет "позорно бежать"... Ну, а не стал убегать - получил то, что получил - летальный исход и дальнюю прогулку на Запад Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Icon_biggrin

Цитата :
Йома в человеческом обличье остаётся неуязвимой для обычного оружия или нет?
Для обычного - да, ибо природа ее все равно остается природой йомы.
Для артефактного, созданного для атаки на подобных существ - нет, потому что таково свойство данного конкретного артефактного оружия

Цитата :
И
как быть, если йома в виде человека кого-то атакует? Теоретически,
превращение происходит достаточно быстро, но на практике его
реализовать будет достаточно трудно. Нам надо будет отбегать и
"превращаться" и только потом - атаковать?
Не понял при чем здесь переодевание перед атакой...
Если в йомский вариант, то еще понятно - что к чему, но зачем йоме обязательно нападать на человека именно в человеческой форме?

В любом случае при перевоплощении отбегать никуда не надо. Надо придумать такой вариант прикида, при котором переодевание занимает секунды: скинуть верхнюю куртку и набросить на себя что-то сугубо йомское (капюшон с мордочкой, уши, перчатки с когтями и т.д.)

Цитата :
Как быть, если
игроки-люди начнут атаковать переодевающуюся йому? По логике вещей
превращению помешать нельзя, значит, будет запрет на атаку
превращающейся йомы? Или нет?
Подумаем над этим. Но вообще основной упор все-таки пока делается на скорость перевоплощения чисто по жизни...

Впрочем, если человек вас и атакует, то у вас 6 хитов, а у него - 3. Вам достаточно нанести ему ОДНУ рану для того, чтобы у него были потом ОЧЕНЬ серьезные неприятности, а ему придется снять с вас ВСЕ ваши хиты...
Даже если один раз он вас и заденет, то вам-то что? Залижитесь в соседних кустах и пойдете дальше куролесить Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Icon_smile
И то - только в том случае, если его оружие окажется артефактным. Все остальные прикосновения к вашей шкуре их смешных железок вам - пофигу... Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Icon_jokercolor

Вера
Цитата :
Теоретически одного удара лапой крупной йоме достаточно чтоб оторвать
голову, пробить грудную клетку, оторвать или серьёзно покалечить
конечность человеку, порвать сосуды и т.д. Плюс наша "ядовитость".
Другое дело, что это летальный исход с одного удара (даже не укуса).
Согласятся ли с этим игроки и мастера?
В мире - да, смерть от одного удара лапой возможна, но у нас все-таки игра со своими условностями (см. мой коммент Алате)...
Поэтому будете снимать человеческие 3 хита, чтобы убить здесь же на месте, или наносить ОДНУ рану и отходить в сторону, если хотите, чтобы оппонент еще немного помучился... Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Icon_biggrin

Цитата :
Кстати, об укусах в правилах
сказано. а об этих самых ударах лапой? Это не захватом моделируется
получается, а именно ударом-касанием (не лупить же со всей дури). Или
только кусать?
Ломы сейчас лезть в правила, но, кажется, что про моделирования удара лапой там что-то было...
В любом случае это действительно просто прикосновение открытой ладонью без захвата или проведение "когтями" / пальцами по тушке противника Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Icon_lol
Вернуться к началу Перейти вниз
Linfar

Linfar


Сообщения : 43
Дата регистрации : 2009-08-17

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyСр Мар 10, 2010 4:35 pm

Укус в шею снимает столько же хитов, как и любой другой укус?
Вернуться к началу Перейти вниз
vera

vera


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-17
Возраст : 47
Откуда : Тамбов

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyСр Мар 10, 2010 11:51 pm

Присоединяюсь к вопросу. Это получается что-то вроде кулуарки по-монстрячьему? Всётаки у нас что зубы что когти шансов даже на "помучаться и помереть от болезни" оставлять не должны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Empty
СообщениеТема: Re: Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.   Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. EmptyЧт Мар 11, 2010 3:17 am

Цитата :
Укус в шею снимает столько же хитов, как и любой другой укус?
Пока, к сожалению, да Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Icon_sad
Но в принципе мы можем подумать над введением пункта о "перегрызанном горле" - "положил обе руки на плечи - загрыз"...
Однако пока меня эта идея не радует Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр. Icon_biggrin
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Защитное снаряжение и методы действия против людей и пр.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Закрытые форумы :: Йомы-
Перейти: