12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ

Перейти вниз 
+18
Миона
Сетсуна
Келдрад
Сайки
Фириэль
GURDa
Людик
Мышка
Collaur
Йомер
Гарпия
atonielle
vera
Tailami
Liar
Linfar
kzan
Мэриол
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 EmptyПт Ноя 27, 2009 4:15 pm

Первое сообщение в теме :

На двух наших предыдущих играх по той причине, что рюкзаки у людей тяжелые, везти их далеко и лишние килограммы консервов вес их явно не уменьшат, мы приняли решение о централизованной кормежке людей на полигоне.
Так или иначе, но это было сделано и в первый раз, и во второй.

Сейчас проблема для не питерско-псковского народа стоит такая же, но часть вопросов осталась открытой и плохо решаемой.

Посему - вопрос:
какой вариант питания народ больше всего хочет увидеть на этот раз?

1. забить на кабак и питаться самостоятельно

2. создавать кабак в том варианте, в котором он был на "Под знаком дракона" и "Цене жизни, цене крови"

3. поручить кабаку три или четыре конкретные крупные кормежки (еда по приезде игроков перед началом сторяка, обеспечение праздника на Ходзане, еда перед отъездом народа с полигона и, возможно, первый полигонный ужин) + покупка этими людьми продуктов по заявленному списку от команд, а дальнейшее питание их (команд) сугубо по локациям.


При реализации третьего варианта в течении игры кабак может быть тем же чайным домиком в Хан, который этой большой команде по сюжету вполне себе нужен Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 285795 Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 605777 Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 9752
Вернуться к началу Перейти вниз

АвторСообщение
Сетсуна

Сетсуна


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 EmptyПт Июл 02, 2010 9:22 pm

Ну, я тут считаю, как банальный математик...
Ибо 3 литра, это 10 раз по 300 мл. Другое дело, что я честно не знаю (во всяком случае, точно), какого объема у нас получится порция весом в 300 г, может, и больше. Но насчет 4 порций при полном трехлитровом котелке... Даже при порции в поллитра объемом 4 порции занимают 2 литра места. То есть, в трехлитровый влезает как минимум шесть. (но это если в край). Лично не проверяла.

В принципе, самый простой расчет, ИМХО - приравнять один пятилитровый котелок в двум трехлитровым. Тогда точно все донесется.

ЗЫ. Посмотрела в интернете, добавила.
Средний размер половника - 185 мл, у нас порция 300 мл, соответственно, те самые чуть больше, чем полтора половника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 EmptyПт Июл 02, 2010 9:37 pm

Мэриол: Ну все равно - один. А если внезапно все решат пожрать одновременно, то не хватит даже и двух Smile Зато трешек есть в ассортименте...
(эээ... трехлитровый кан - на четверых?? ну вы горазды жрать! далеко не всякая особь осиливает поллитра густой еды за один присест при трехразовом питании.)

Сетсуна: спасибо, до двадцатого посчитаемся и сообщим про хлеб, пяток банок тушенки просто привезем с собой для особо голодных. Нас много, нам это особой нагрузки не создаст.

В крайнем случае, мы и за добавкой сбегаем, не облезем Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 EmptyПт Июл 02, 2010 9:52 pm

Кстати, дурацкий вопрос:
У нас от игры "Под знаком дракона" осталась куча неиспользованных "едовых талончиков"...
Может используем их здесь?

Как раз для расчета кабаком количества порций на данное поселение в отдельно взятый момент времени?
Чтобы дежурный не народ считал (сколько своих на месте при том, что половина опять где-то шляется, сколько гостей из других локаций и т.д.), а собирал с народа эти самые талоны?
В кабаке их пересчитают и нужное кол-во порций нальют???

Если же человек (так получилось) едовое время пробыл где-то совсем ВНЕ локаций, то он просто уже сам со своим талоном сходит в кабак и ему дадут его порцию отдельно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Сетсуна

Сетсуна


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 EmptyСб Июл 03, 2010 4:55 pm

Ты знаешь, я об этом думала тоже - но не знала, что остались талончики. Меня смущает только то, что бедного дежурного задергают. Вот если поставить специальную "миску" или что-то такое, куда сами игроки свой талончик будут класть... а дежурный просто все выгребет, и там в кабаке уже сосчитают.
Вообще, мне-то такая мысль импонирует
Вернуться к началу Перейти вниз
vera

vera


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-17
Возраст : 47
Откуда : Тамбов

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 EmptyСб Июл 03, 2010 11:57 pm

Прочла. Попробую свою монстрю на обсуждение вытащить. (Что невозможно, похоже).
Вот только обед 300.0 - не маловато? У меня двухлетний малыш именно такую порцию съедает не считая компота. И как-то выглядит вовсе не толстым, скорее наоборот. Smile

По завтраку. На мой взгляд бутерброд всё таки из батона лучше, чем из чёрного хлеба.

И в свете последних дней мне похоже придётся напроситься на овсянку. Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 EmptyВс Июл 04, 2010 4:20 am

в субботу завтрак в 10, а в пятницу и четверг - в 9?.. мне кажется, ночная игра будет не только в ночь на субботу ^_^
спасибо, что вывешиваете заранее. возьму орехов. Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/
Сетсуна

Сетсуна


Сообщения : 84
Дата регистрации : 2009-08-09
Возраст : 41
Откуда : Санкт-Петербург

Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ   Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ - Страница 4 EmptyВс Июл 04, 2010 7:06 pm

vera Насчет порций в обед. Учитывая, что у нас народ будет все же не лес валить и не вагоны разгружать, мы остановились именно на такой порции - вообще, это больше, чем стандартная столовская порция. Плюс к этому, здесь речь идет только о супе. А у на локации еще будут консервированные овощи. Так что добрать будет чем. Итого суммарно рассчитывайте на 400 грамм еды (300 г супа + 100 г "гарнира овощного или салата) + хлеб + чай. При этом плотность нашего супа больше стандартной столовской, то есть - он более густой и заполненый. Я все это уже писала выше.

Если вы запросите на локацию другую норму распределения хлеба/батона - пожалуйста. Главное - подать мне информацию до 20 числа, и мы пересчитаем. Но имей в виду, что на батон чисто физически влезает меньше колбасы/паштета, то есть, это уменьшает порцию. И еще - батон стоит дороже хлеба, а бюджет у нас не резиновый. Так что ты, если получится, обсуди с народом с локации - и в крайнем случае, мы просто подбросим вам на локацию лишний батон.
Овсянку в завтрак считать на вас обоих?

Гарпия Ты знчешь, я с тобой поспорю. На Цене жизни я ложилась в три ночи, вставала в 8 утра - это раз. Второе - завтрак в субботу готовится в кабаке, а стандартные - готовятся самими игроками утром на локации (читай структуру кормежки) Так что - во сколько проснетесь, тогда и завтракаете. Выползли в 9-30 или хоть в 11 - взяли себе бутерброд, запарили овсянку, и кушаете.

Господа игроки Я хочу обратить внимание, что бюджет и меню кабака уже утверждены, и они зависят не только от пожеланий и настроений мастеров и кабацкой команды, но и от бюджета, от цен на продовольствие. А инфляция на продукты питания всегда выше, чем общая по стране. А у меня норма - 100 р в день, и ни больше, ни меньше. Я и так изыскиваю самые выгодные варианты, можете мне поверить.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Внимание: ВОПРОС О КАБАКЕ
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Внимание!
» ВНИМАНИЕ!!!
» ВНИМАНИЕ тамбовским игрокам!
» ВНИМАНИЕ игрокам ИЗ ПИТЕРА !!!
» Философский вопрос

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Общаемся :: Обеспечение игры-
Перейти: