12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Боевка

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Кир

Кир


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-12-29

Боевка Empty
СообщениеТема: Боевка   Боевка EmptyВс Янв 10, 2010 7:20 pm

Место для обсуждения спорных вопросов по боевке.

1 момент. Боевка игроков с йомами.
Исходим из взаимодействия адекватного игрока, умеющего владеть клинком при максимально экстремальном нападении другого адекватного игрока с целью дотронуться до первого руками, оружие хитов не снимает.

Примеры экстремальных ситуаций:
Йома сидит в засаде в кустах для быстрого рывка. Человек с клинком в боевой готовности проходит рядом.
Йома нападает на человека, который по произвольным причинам не может убежать.
Йома нападает в сумерках и не отличим от животного.
Несколько йом нападает на одного человека.
Йома нападет на нескольких людей, которые не могут убежать.


Последний раз редактировалось: Кир (Вс Янв 10, 2010 9:58 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Боевка Empty
СообщениеТема: Re: Боевка   Боевка EmptyВс Янв 10, 2010 8:44 pm

"Правила я читал. Но они не рассчитаны на плотные боевые взаимодействия "игрока с оружием" и "игрока с голыми руками"."
Кхм...
Есть в наших правилах формулировки, которые не меняются в течении лет.
На "Континентах" формулировка взаимодействия вооруженных людей и оборотней Эттарма / ликантропов была такая же.
Все прочие формулировки взаимодействия людей с животными / волколаками / еще кем-то в этом духе были таковы же, каковыми являются и сейчас.
Проблем с травмами я что-то не помню...

"Кроме того, "Цена жизни, цена крови", как и "Под знаком дракона" не предполагала активной боевки вообще. Так и случилось."
"Под знаком дракона" действительно была рассчитана на минимум боевых столкновений (хотя наличие в проекте ненайденных команд пиратов и адмиральского замка гарантий ПОЛНОГО отсутствия боевки на игре не давало ни разу).

"Цена жизни" вообще мирной игрой не задумывалась ни разу и оказалась таковой только по причине того, что файтеры обеих противодействующих сторон на игру попросту не заехали...
Так что не изображай, пожалуйста, Кентера, ок Боевка 9752
Если из данного набора игр какая и тянет на звание "безбоевочной" так это - "Королевства" Боевка 883765 Боевка 543115 Боевка 740630

"Но здесь - масса зверей, в частности, йом, которые в мире игры опасны и - что еще важнее - агрессивны по отношению к людям."
Вампиры на прошлой игре тоже были опасны и отчасти недоброжелательны по отношению к людям. И что?
Много среди них было "неадекватных уродов с кучей адреналина и неумением контролировать степень погруженности в собственную роль"?
С чего вы в итоге решили, что на этот раз будет как-либо иначе?
С того, что у вас, дорогие воины, в какой-то степени "забрали оружие", сократив кол-во опасных для йом клинков до минимального количества? Боевка 970691
Ищите методы увеличить численность подобных клинков + отыграйте хоть одного конкретного человека на команду, из которого можно было бы выбрать императора...

Так что мой вам совет - прекратите доигоровой мандраж и лишнюю паранойю Боевка 605777
Она не пойдет на пользу ни вам, ни йомам, ни игре, ни мастерам...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кир

Кир


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-12-29

Боевка Empty
СообщениеТема: Re: Боевка   Боевка EmptyВс Янв 10, 2010 11:06 pm

К сожалению, ты отвечаешь на вопросы, которые мы не задавали. Наверное, мы плохо сформулировали.

Цитата :
Так что мой вам совет - прекратите доигоровой мандраж и лишнюю паранойю
Она не пойдет на пользу ни вам, ни йомам, ни игре, ни мастерам...

Мандража никакого нет. Если на мой клинок кто-нибудь напорется и я буду видеть, что не прав он, то волноваться ни о нем, ни о его дальнейшей судьбе, ни о порицании от кого бы то ни было я не буду.

Цитата :
"Но здесь - масса зверей, в частности, йом, которые в мире игры опасны и - что еще важнее - агрессивны по отношению к людям."
Вампиры на прошлой игре тоже были опасны и отчасти недоброжелательны по отношению к людям. И что?
Много
среди них было "неадекватных уродов с кучей адреналина и неумением
контролировать степень погруженности в собственную роль"?
Цитата :
На "Континентах" формулировка взаимодействия вооруженных людей и оборотней Эттарма / ликантропов была такая же.
Все
прочие формулировки взаимодействия людей с животными / волколаками /
еще кем-то в этом духе были таковы же, каковыми являются и сейчас.
Проблем с травмами я что-то не помню...
И вампиры и оборотни были игроками. Им было во что играть и кроме столкновений. К тому же предрасположенность к боевке на прошлых играх, в отличие от Королевств, ничего не значит, поскольку боевки такого рода практически и не было. Будет боевка, будут и травмы не зависимо от боевой направленности игры. То есть то, что вероятность столкновений будет меньше, не значит что их действительно будет меньше.

Цитата :
С чего вы в итоге решили, что на этот раз будет как-либо иначе?
С
того, что у вас, дорогие воины, в какой-то степени "забрали оружие",
сократив кол-во опасных для йом клинков до минимального количества?
Ищите
методы увеличить численность подобных клинков + отыграйте хоть одного
конкретного человека на команду, из которого можно было бы выбрать
императора...
По поводу воинов это к кому обращение? Никто из нас не едет с ожиданиями на боевые взаимодействия. Наоборот, я считаю отличной задумкой дефицит специального оружия.
Император и количество клинков здесь вообще не при чем. Речь идет о моделировании, а не о балансе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Боевка Empty
СообщениеТема: Re: Боевка   Боевка EmptyПн Янв 11, 2010 12:42 am

Цитата :
Если на мой клинок кто-нибудь напорется и я буду видеть, что не прав он, то волноваться ни о нем, ни о его дальнейшей судьбе, ни о порицании от кого бы то ни было я не буду.
Я правильно понимаю, что ты НЕ СОБИРАЕШЬСЯ выполнять пункт правил о содействии в оказании человеку медицинской помощи?
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Боевка Empty
СообщениеТема: Re: Боевка   Боевка EmptyПн Янв 11, 2010 2:29 am

Вспоминается анекдот про то, как потерпевший случайно наткнулся на нож... 18 раз...
Пока я наблюдаю опасения именно воинов с СВОЕМ неадекватном поведении при атаке на них йом... Если уж вы сомневаетесь в своей способности адекватно реагировать и своем владении оружием езжайте небоевым персонажем, сидите в поселении.
Мне кажется, что йомам не менее нужно опасаться нападения на них из-засады. Или нам бегать эдакими "бронеимшками"?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liar

Liar


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-09-07
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

Боевка Empty
СообщениеТема: Re: Боевка   Боевка EmptyПн Янв 11, 2010 3:58 am

Гм, а может быть дождёмся повления правил по боевым взаимодействиям в соответствующем разделе сайта, а потом уже и будем их обсуждать?  
Вернуться к началу Перейти вниз
Кир

Кир


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-12-29

Боевка Empty
СообщениеТема: Re: Боевка   Боевка EmptyПн Янв 11, 2010 4:34 am

Мэриол пишет:
Цитата :
Если на мой клинок кто-нибудь напорется и я буду видеть, что не прав он, то волноваться ни о нем, ни о его дальнейшей судьбе, ни о порицании от кого бы то ни было я не буду.
Я правильно понимаю, что ты НЕ СОБИРАЕШЬСЯ выполнять пункт правил о содействии в оказании человеку медицинской помощи?
Нет, не правильно.

Усо
Лучше еще раз перечитать переписку, потому что было написано о другом.
Взаимодействие с йомами допускает травмоопасные ситуации при взаимодействии абсолютно адекватных игроков, в отборе которых у меня пока нет никаких сомнений. Я доверяю выбору наших мастеров. Но мне хотелось бы рассмотреть как раз такие возможные редкие, опасные ситуации, а не частоту их возникновения, неадекватность сторон или навязывание какой-то концепции.
Попробуй взглянуть на ситуацию со стороны, а не с точки зрения кого-то из участников.

Liar
Правила по боевке по умолчанию мало отличаются от таких же правил прошлых игр "Ежей". Сведений для рассмотрения представленных возможных ситуаций и так достаточно. На данный момент есть только расхождение считать ли эти ситуации опасными или нет. Некоторые игроки считают что да, мастера и некоторые игроки считают, что нет. Надеюсь, мы ошибаемся. На этом спор себя изжил.
Вернуться к началу Перейти вниз
Gwailome

Gwailome


Сообщения : 4
Дата регистрации : 2009-11-28

Боевка Empty
СообщениеТема: Re: Боевка   Боевка EmptyВт Фев 16, 2010 7:04 am

Являясь персонажем по большей части небоевым по жизни - но и дело вынужденно боевым по игре, а также заслуженным игротехом, позволю себе привести такие вот воображения

Одиночных простых йом по игре, как мне кажется, не будет - не такая это привлекательная роль. Так что скорее всего часть йом - это ширей киринов, и они на людей _просто так_ нападать не будут, да и для взаимодействия с ними, если судить по источнику, у ширей есть более изысканные варианты чем тупое рубилово )

Все прочие йома логично будут мастерскими персонажами/игротехами - и их боевые ТТХ будут присвоены не абы как
А учитывая, что защититься от йома (цитата из правил) "можно лишь артефактным оружием, а его на данный момент пока еще очень не много", то вопрос приобретает достаточно кулуарный характер
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Боевка Empty
СообщениеТема: Re: Боевка   Боевка EmptyСр Фев 17, 2010 3:46 am

Народ.
Не сочтите за наезд, но... Боевка 9752
Я понимаю, что все давно привыкли к мейнстримным или мистериальным играм, где обязательно наличествуют игротехники, СПЕЦИАЛЬНО привезенные мастерами на игру для того, чтобы игрокам было хорошо...

МГ "Ёж" такими вещами не занималась, не занимается и заниматься не будет...
По той простой причине (помимо всех прочих - гораздо более сложных), что лично с моей точки зрения работа игротехника на игре это именно РАБОТА. И ее можно делать либо за красивые глаза (если хорошо относишься к мастерам и хочешь чем-либо помочь этим людям), либо - по приказу сверху, либо... за зарплату Боевка 181358

Хорошо к нам относящихся людей мы скорей уж возьмем на нашу игру игроками
Приказывать нам некому
Наличие зарплаты для этих людей не предполагает установленная нами сумма взноса
ТЧК

Поэтому - дабы разрешить ВСЕ дальнейшие недоразумения на эту тему - я в очередной раз официально заявляю о том, что команда йом на игре - такая же команда, как и все остальные.
Это - игроки. Со своими персонажами, целями и задачами, интересами и т.д.
Их действительно не много (в идеале - порядка пары дюжин), но чем их занять, помимо тупого разрывания на части бедных несчастных одиночных странников (и странниц), мы уж как-нибудь придумаем... Боевка 535249 Боевка 883765 Боевка 605777 Боевка 285795
Даром, что задел этой части сюжета уже есть, а детали будем дорабатывать по мере появления реальных игроков на соответствующие роли Боевка 740630
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Боевка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Обсуждаем материалы сайта :: Вопросы к разделу сайта "О игре"-
Перейти: