12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Кое-что о нравах и обычаях

Перейти вниз 
Участников: 4
АвторСообщение
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyПн Апр 05, 2010 6:33 pm

Так. Поскольку некоторое шевеление в теме Кей наконец наметилось, есть, наверное, смысл поговорить не только о охоте на йом...
Историю Кей постараемся выложить в ближайшее же время (она полностью придумана, но пока еще не записана), однако в принципе - начало мультика "Принцесса Мононоке" по многим ощущениям это - "ваше все" Кое-что о нравах и обычаях 883765

В качестве вспомогательного материала замечу, что вашу изначальную родину в прежнем мире называли то Княжеством, то Землей Дракона.
Был это существенный медвежий угол в районе последних границ Империи (вне последней) и жили там почти так же просто, как и сейчас в Кей.

От драконов прежнего мира действительно получали некоторое покровительство (за помощь одному из них в некой "сложной жизненной ситуации").
В частности, именно драконы вытащили энное кол-во детей и подростков Княжества в земли Кей в районе Катаклизма, а потом сюда с изрядной помпой пришли и чуть более старшие товарищи с тамошнего пограничья.

Вот и хотелось бы глянуть на то, что у них по вашему мнению за последнюю четверть века сложилось за общество...
Вам же в него - ИГРАТЬ!!! Кое-что о нравах и обычаях 970691 Кое-что о нравах и обычаях 543115 Кое-что о нравах и обычаях 605777
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyПн Апр 05, 2010 9:32 pm

Я так думаю, что люди в Кей и могли бы жить лучше, но просто не видели в этом смысла. Возможно это потому, что они хотели быть ближе к природе и истокам. Это мое мнение.Я думаю, что и из деревни молодежь уходила в поисках лучшей жизни. Это вполне естественное явление для любого общества.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vensus

Vensus


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Выборг, Питер

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyВт Апр 06, 2010 6:25 pm

Фириэль пишет:
Я так думаю, что люди в Кей и могли бы жить лучше, но просто не видели в этом смысла. Возможно это потому, что они хотели быть ближе к природе и истокам. Это мое мнение.Я думаю, что и из деревни молодежь уходила в поисках лучшей жизни. Это вполне естественное явление для любого общества.
Полностью согласен. Добавлю: так же приходили те кому здесь было лучше...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyВт Апр 06, 2010 6:35 pm

Ну да, поселок у нас далекий и глухой - очень удобное место чтобы спрятаться))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyПт Апр 09, 2010 11:38 pm

У меня есть предложение. Учитывая, что на игре отыгрывается конец зимы - начало весны, можно устроить торжество: - первый день это соревнования, а вечером повязывание на молодое дерево бумажных ленточек с пожеланиями на будущий год.
Так же есть такое предложение: на общем собрании поселка будем устраивать чайную церемонию. Если кому надо будет, то я смогу обучить простой церемонии. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vensus

Vensus


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Выборг, Питер

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyСб Апр 10, 2010 2:05 am

Фириэль пишет:
У меня есть предложение. Учитывая, что на игре отыгрывается конец зимы - начало весны, можно устроить торжество: - первый день это соревнования, а вечером повязывание на молодое дерево бумажных ленточек с пожеланиями на будущий год.
Похожее на БелТейн? праздненство с повязыванием лоскутов на майское древо? (аналог я правльный привёл?)
Фириэль пишет:
Так же есть такое предложение: на общем собрании поселка будем устраивать чайную церемонию. Если кому надо будет, то я смогу обучить простой церемонии. 
Елси помощь нужна или завоз хорошего китайского чаю то могу подсобить. ЗЫ: чайной церемоние когда-то тоже занимался...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyСб Апр 10, 2010 2:07 am

Надо будет еще посомтреть обычаи в Японии и Китае. И как-то подогнать под наши условия. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyСб Апр 10, 2010 4:02 am

А как вы относитесь к зажжению бумажных фонарей. Так образом отгоняли злых духов. Вот можно нарпимер сделать такую традицию, что каждый день в определенное время все жители племени вывешивают у своих домов фонари. Можно купить готовые или я могу показать как их самим сделать прямо на игре. 
Вернуться к началу Перейти вниз
Vensus

Vensus


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Выборг, Питер

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyВс Апр 11, 2010 6:54 pm

Интересное предложение... можно и заняться... прямо на полигоне их делать можно?
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyВс Апр 11, 2010 8:12 pm

Я так и хотела.  Только материал  с собой привезти надо будет.  Хотя с другой стороны, у народа и так будет забот на полигоне. Я все же надеюсь, что мы на Газели поедем, а то в поезде придетсья с пересадками(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyСр Июн 30, 2010 11:19 pm

УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ...
Я, конечно, понимаю, что, если НИКТО ничего не пишет, то и вам в обсуждение собственных стран/обычаев/локаций тоже ничего писать не надо... Кое-что о нравах и обычаях 535249
Но, поверьте мне - это НЕ так... Кое-что о нравах и обычаях 605777
До игры осталось меньше, чем полтора месяца, а ветки государств - пустые, как бочки из-под вина после хорошей попойки... Кое-что о нравах и обычаях 970691 Кое-что о нравах и обычаях 181358 Кое-что о нравах и обычаях 543115

Я, как мастер, ТЯНУТЬ их на себе не буду. Буду реагировать только на написанное кем-то из игроков...
Потом - поздно будет...
Может все-таки начнем, наконец, проявлять инициативу??? Кое-что о нравах и обычаях 740630 Кое-что о нравах и обычаях 740630 Кое-что о нравах и обычаях 740630
Кое-что о нравах и обычаях 9752 Кое-что о нравах и обычаях 285795 Кое-что о нравах и обычаях 605777
Вернуться к началу Перейти вниз
Мири

Мири


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-02-28
Возраст : 34
Откуда : Москва

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyСр Июл 21, 2010 10:06 pm

Только материал с собой привезти надо будет. Кстати а из чего ты планировала их делать я могу захватить немного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyЧт Июл 22, 2010 3:46 am

Природным китайцам хватает палочек, бумаги, краски и свеч...
Это, если я случайно ни в чем не ошибаюсь Кое-что о нравах и обычаях 9752 Кое-что о нравах и обычаях 883765 Кое-что о нравах и обычаях 605777
Вернуться к началу Перейти вниз
Мири

Мири


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-02-28
Возраст : 34
Откуда : Москва

Кое-что о нравах и обычаях Empty
СообщениеТема: Re: Кое-что о нравах и обычаях   Кое-что о нравах и обычаях EmptyЧт Июл 22, 2010 9:05 pm

Еще насчет праздников
Мне кажется, что все довольно большие праздники отмечаются вместе всей деревней. Есть предложение начинать празднование процессией к священному месту поселка с чем-то символизирующем праздник в руках (например фонарики на новый год, цветущая ветка на весеннее солнцестояние и.т.д.) после чего уже начинать сам праздник.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Кое-что о нравах и обычаях
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Информация к размышлению. ХАН

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Обсуждение государств :: Кей-
Перейти: