12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Ловушки... Или облавы...

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Vensus

Vensus


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Выборг, Питер

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyВт Апр 06, 2010 3:26 pm

Если Йомы ловятся в ловушки или с помощью облав, то нада обсудить какие именно у нас будут ловушки и как они будут отыгрываться. А так же по поводу облав, ибо Йомы могут раскидать хоть всё племя....
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyВт Апр 06, 2010 4:35 pm

Я думаю, что облавы вообще в данном вопросе не целесообразны. Скорее уж кто-то выслеживает йому, находит место ее обитания и маршруты, а затем ставятся ловушки. А вместо облавы, я думаю можно пропитать мясо водой из источника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vensus

Vensus


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Выборг, Питер

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyВт Апр 06, 2010 6:22 pm

вопрос в другом: какого рода ловушки надо ставить? Если Ямы, то как их грамотно с моделировать что бы народ ничего себе не поломал, но при том понял что попал в ловушку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyВт Апр 06, 2010 6:33 pm

Можно попробовать положить на тропинку листы бумаги или полосы нетканки, присыпанные листвой или чем-то подобным так, чтобы со стороны ИГРОКАМ было заметно, а для ПЕРСОНАЖЕЙ оно вроде как считалось незаметным.
Закрепить их достаточно безопасно по краям тропинки, а внешний край присыпать землей, и никто себе ничего не поломает...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyВт Апр 06, 2010 6:34 pm

может быть просто веревку (круг) прикрыть травой или землей и когда йома будет внутри из засады потянуть и веревка покажется ( имено не хватать за ногу, а просто показать, что веревка есть).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vensus

Vensus


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Выборг, Питер

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyВт Апр 06, 2010 6:53 pm

Есть ещё вариант со вкапыванием воздушных шариков. Когда по нему или рядом с ним проходит персонаж он лопается и издаёт звук (немного откопать землю, положить шарик и острое рядом, что бы когда задел происходил хлопок)., тогда персонаж садится и ждёт когда за ним придут... и тут как раз идёт то что ни игрок ни персонаж не заметят ловушки, а она безопасна. а если заметят то спокойно обойдут (замечать ловушки некоторые умеют и по роли возможно). 
Я считаю что все ловушки и подобное надо делать так что бы Игрок не догадывался об их существовании!
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyСр Апр 07, 2010 5:03 pm

Ведь в ловушки могут попасть и простые люди)))) Бедненькие...Естественно,  что вариантов ловушек должно быть много. Мне кажется, псть будут и шарики и веревки и еще что-либо, что придумаем). Например шарики - это что-то вроде волчьей ямы, а веревка - силок)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хравн

Хравн


Сообщения : 10
Дата регистрации : 2010-01-14
Возраст : 45
Откуда : Котовск

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyСр Апр 07, 2010 6:52 pm

Шарики это просто класс. Я бы к примеру не додумался. Мне лично нравится.
Вернуться к началу Перейти вниз
Vensus

Vensus


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Выборг, Питер

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyСр Апр 07, 2010 10:06 pm

Просто рядом с шариками сидеть не надо, они срабатывают без посторонней помощи охотника... а вот с любым видом силков (если конечно это не настоящие силки) надо быть рядом с ними...
Нужно искать варианты что бы ловушки не зависели от присутствия рядом охотника.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyСр Апр 07, 2010 10:52 pm

а может быть сделать ловушки и около которых надо находиться и у которых не надо. Это же интересно будет отыграть ( пойти в засаду и тп.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Vensus

Vensus


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Выборг, Питер

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyСр Апр 07, 2010 10:56 pm


  • Можно и так... но я предпочитаю пассивный вариант ибо их можно сделать много и покрыть обширную площадь :-) получится что-то вроде минного поля :-)
  • А если сидет и ждать то это контроль всего лишь маленькой части диких земель. малоэффективно. Но можно, если знать где Йомы чаще всего бывают...
  • Так же надо решить проблему с групповым отловом: либо надо сети делать, либо что-то ещё...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyЧт Апр 08, 2010 3:39 am

Вернусь к тому, что в ловушку может попасть и мирный человек, тем более если это будет поле. К тому же не думаю, что йомы будут ломиться по кустам. А на проходной дороге ставить ловушки это не правильно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyЧт Апр 08, 2010 4:03 am

Цитата :
А на проходной дороге ставить ловушки это не правильно.
Угу... Ловушки... Или облавы... 285795
Тем более - в варианте "минных полей" Ловушки... Или облавы... 231685
Их обходить замаешься... а добычу за это время что-то еще не попавшееся попортит... Ловушки... Или облавы... 838330 Ловушки... Или облавы... 740630

К тому же какой глубины предполагается делать ямку для тех самых шариков?
Вывернутые лодыжки, сломанные руки и выколотые глаза - не айс... Ловушки... Или облавы... 543115
Увижу что-то подобное на ТРОПИНКЕ - на последствия не жалуйтесь... Ловушки... Или облавы... 181358
Вернуться к началу Перейти вниз
Vensus

Vensus


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Выборг, Питер

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyСб Апр 10, 2010 6:13 pm

Мэриол пишет:
Угу... Ловушки... Или облавы... 285795
Тем более - в варианте "минных полей" Ловушки... Или облавы... 231685
Их обходить замаешься... а добычу за это время что-то еще не попавшееся попортит... Ловушки... Или облавы... 838330 Ловушки... Или облавы... 740630
охотник знает свои нычки, он доберётся до своей добычи без проблем. Так же охотникам можно метить для своих ямы (отдельно обговаривается как, что бы остальные не знали)


Мэриол пишет:
К тому же какой глубины предполагается делать ямку для тех самых шариков?
Вывернутые лодыжки, сломанные руки и выколотые глаза - не айс... Ловушки... Или облавы... 543115
Ямка будет тех размеров что бы прикрыть шарик, так же шарик не обязатеьно закапывать, его можно положить на поверхности и закидать чем-то, только надо будет продмать как сделать так что бы он лопнул когда кто-то рядом проходит (как это сделать я например знаю, но делиться буду позже), могу разработать систему с питардами, которые взрываются если кто-то заденет леску (вариант безопасен)
Увижу что-то подобное на ТРОПИНКЕ - на последствия не жалуйтесь... Ловушки... Или облавы... 181358[/quote]Охотники естесственно на основных (подчркиваю на основных) тропах по которым ходит человек ловушек не ставит... на звериных обязательно... (это Жизнь и логика), так же шарик может быть прикопан около тропинки и взорваться в тот момент когда кто-то проходит рядом, об этом я уже писал...
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyВс Апр 11, 2010 3:16 pm

Я так поняла, что на игре у нас не так уж и много будет йом-игроков. Так что чаще всего нам придется устраивать именно облавы на мастерских йом.
Вернуться к началу Перейти вниз
vera

vera


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-17
Возраст : 47
Откуда : Тамбов

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyВс Апр 11, 2010 6:27 pm

А вам ни разу в голову не приходило, что игрок (йома/человек/ханьши) будет сильно не рад, что ему придётся бог знает сколько времени сидеть и ждать, пока охотник, поставивший ловушку соизволит явиться? И к момнту появления оного пойманый пожизнёво будет в весьма нерадужном настроени?
Так что ставьте ограничение по времени. Вряд ли кто-то согласится больше пятнадцати минут сидеть на одном месте и ждать.

А если рядом со мной внезапно бабахнет петарда или я ногу в замаскированой ямке подверну - настроение точно будет ну очень плохое.

Ах, да. Петарда пишется через "е".
Вернуться к началу Перейти вниз
Vensus

Vensus


Сообщения : 40
Дата регистрации : 2010-04-01
Откуда : Выборг, Питер

Ловушки... Или облавы... Empty
СообщениеТема: Re: Ловушки... Или облавы...   Ловушки... Или облавы... EmptyВс Апр 11, 2010 6:50 pm

vera пишет:
А вам ни разу в голову не приходило, что игрок (йома/человек/ханьши) будет сильно не рад, что ему придётся бог знает сколько времени сидеть и ждать, пока охотник, поставивший ловушку соизволит явиться? И к момнту появления оного пойманый пожизнёво будет в весьма нерадужном настроени?
приходило... но надо же как-то заниматься отловом...  а иначе отлова совсем не будет и охотники будут только фактические... 
vera пишет:
Так что ставьте ограничение по времени. Вряд ли кто-то согласится больше пятнадцати минут сидеть на одном месте и ждать.
ограничение по времени ставить надо, я не спорю, но 15 минут мало, 30 минут было бы оптимальнее...

vera пишет:
А если рядом со мной внезапно бабахнет петарда или я ногу в замаскированой ямке подверну - настроение точно будет ну очень плохое.
А в лесу надо ходить аккуратно, там больше шансов подвернуть ногу не в  этих ямках будет. Так же, как я уже писал, шарик в ямке может (а скорее всего и будет) находиться сбоку от тропинок и там совсем не глубокая ямка. и он будет лопаться от того, что кто-то прошёл рядом, а не по нему...Петарда это было предложение на счёт того что бы не маскировать шарики и не было ямок. Существуют совсем слабые петарды (карсар 1, например)Предложи свой вариант как сделать Яму, что бы она отыгрывалась хорошо и не полилась незнающему человеку.

vera пишет:
Ах, да. Петарда пишется через "е".
Спасибо, я знаю что у меня с Русским проблемы :-)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Ловушки... Или облавы...
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Обсуждение государств :: Кей-
Перейти: