12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Учим и учимся

Перейти вниз 
+2
Миона
Genkun Taifu
Участников: 6
АвторСообщение
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyВт Июн 29, 2010 9:22 pm

Дорогие жрицы! А вот скажите мне, пожалуйста, чему мы будем учить киринов и младших жриц? В смысле, кто владеет какими навыками и знаниями, которые можно было бы конвертировать в предметы для обучения?
Пока я могу предположить для жриц обучение храмовому церемониалу во всех ракурсах, целительству по мере желания.
А для киринов: изучение иероглифов? или это слишком напряжно? Можно подобрать десятка два смысловых иероглифов типа там "небо", "мир", "страна", "император"... и зубрить старательно, как раз на неделю хватит. Стихосложение (на сборе обсуждался поэтический... ну, турнир - это слишком сильно, но вообще-то стихосложение входит в набор благородных искусств, а кирины в будущем - сановники императорских дворов, так что поэтический вечер я бы сделала. М-м?)
Счет, я видела, обсуждался. И задачник тоже видела Smile
История? Так она у нас больно уж краткая.

Предлагайте, кто что еще умеет и готов учить Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyВт Июн 29, 2010 10:50 pm

Чистописание обсуждалось, в виде обводить тушью намеченные иероглифы Smile
оригами можно давать, подобрать несколько фигурок и тренироваться (ну там, журавли, те же гохеи для храмовых нужд и всякое такое).
Разок-другой можно икебану посоставлять (общие правила в виде вводной озвучим - и вперед!).
Бисероплетение не предлагаю SmileSmileSmile

Поэтический вечер - прекрасно просто! Найдется кому объяснить киринам правила стихосложения? Smile
История предлагалась, собственно, больше в формате дискуссий - чтение притч о событиях условно прежнего мира (раз новый еще такой молоденький) и обсуждение их в ракурсе системы ценностей типа "почему он так поступил? Как следовало бы?" и все такое. Ну не называть же подобное "уроками морали"...
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyСр Июн 30, 2010 3:26 am

Этика, это уроки этики Smile

А если иероглифы с нуля писать, это прикольнее! Но это не чистописание/начатки каллиграфии, это в чистом виде иероглифика. На других играх пригодится, может, кому Wink

Да, оригами. Оригами - эт хорошо Smile Правда, я из них умею только журавлей и бабочек, да и тех подзабыла уже...
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyСр Июн 30, 2010 4:00 am

я умею кой-чего, если по фигурке-другой в день - продержимся. Тюльпаны там, ирисы, вместилище для палочек, конверты разных модификаций - надо же корреспонденцию красиво оформлять!
Статьи по икебане вот опять же нашлись Smile
иероглифы с нуля - есть такое пособие "Иероглифика по методу Шерлока Холмса". Каллиграфией там, понятное дело, не пахнет, зато там применяется любопытная мнемотехника Smile Можно оттуда чего-то позаимствовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyСр Июн 30, 2010 4:09 am

Да, есть еще "Путь бесхвостой птички", тоже на мнемоники упражнения Smile Но вообще-то практика показала, что мнемоники надо разрабатывать самому, чужие плохо приживаются.

О, тогда оригами посвятим ежедневные занятия Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Сайки

Сайки


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-11-29
Откуда : Остров Ходзан

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyСр Июн 30, 2010 2:38 pm

Цитата :
на сборе обсуждался поэтический... ну, турнир - это слишком сильно, но вообще-то стихосложение входит в набор благородных искусств, а кирины в будущем - сановники императорских дворов, так что поэтический вечер я бы сделала. М-м?
Угу... Вперед и с песней...
Кейки будет в восторге. Энки, наверное, тоже подвяжется...
Весь вопрос - КОГДА это делать? В первый вечер или перед Большим Киринским Белым Советом??? Учим и учимся Icon_question

Цитата :
История? Так она у нас больно уж краткая.
История? КРАТКАЯ??? 725 лет (с лишним...) и пару континентов с островами / разными странами - не хотите???
Я что там буду единственным специалистом??????? Учим и учимся Affraid
Оспариваю! Учим и учимся Icon_eek
Мне 13, а не 150 !!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyСр Июн 30, 2010 2:53 pm

Цитата :
Весь вопрос - КОГДА это делать? В первый вечер или перед Большим Киринским Белым Советом???
Ну, если будем в силах, то и в первый вечер, почему нет Smile

А, старую историю? Smile Уменя есть определенные сомнения в том, нужно ли ее помнить в сколько-нибудь значительном объеме. Учитывая кардинальные изменения в структуре мироздания.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сайки

Сайки


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-11-29
Откуда : Остров Ходзан

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyСр Июн 30, 2010 2:56 pm

Цитата :
Уменя есть определенные сомнения в том, нужно ли ее помнить в сколько-нибудь значительном объеме.
Да нормальный там объем, если честно...
Просто не хочу я быть в этом деле ЕДИНСТВЕННЫМ специалистом, вот и все... Учим и учимся Icon_neutral
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyСр Июн 30, 2010 9:27 pm

Цитата :
Уменя есть определенные сомнения в том, нужно ли ее помнить в сколько-нибудь значительном объеме
не согласна - помнить не просто надо, а необходимо... чтобы не повторять ошибок предков
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyСр Июн 30, 2010 9:39 pm

Цитата :
Статьи по икебане вот опять же нашлись
Кстати, дурацкий вопрос: а нельзя ли было что-то из оных статей по икебане чуть-чуть дообработать в условно игровой стиль и скинуть бедным мастерам для выкладывания в игровые библиотеки???
Равно как и какие-то записи по обучению написания иероглифов вообще и значимых иероглифов (а-ля указанные выше) тоже... У нас на Сюн университет пропадает!!!!!!! Учим и учимся 740630 Учим и учимся 838330 Учим и учимся 605777
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyСр Июн 30, 2010 10:51 pm

Иероглифов для университета - нащипаю, нет проблем Smile Даже могу нащипать анимированные гифки их написания, по порядку чтоб.

ОК, а где этот объем? Мастер, дай направляющего пинка рожденным до Катаклизма! Предысторию, что на сайте лежит, я прочла, но это же копейки...

Усо: да при всем желании не повторим. Этих ошибок так точно: технически не получится. А своих налепить - это, к сожалению, знанием истории не лечится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyСр Июн 30, 2010 10:56 pm

Цитата :
Даже могу нащипать анимированные гифки их написания, по порядку чтоб.
Анимация это - хорошо, но - для форума / сайта...
Нащипи - хуже не будет Учим и учимся 333707
Но хотелось бы какой-то "учебник" в условно печатном виде. Игровой. Для "университета". На игре студентов учить... Учим и учимся 740630

Цитата :
Мастер, дай направляющего пинка рожденным до Катаклизма! Предысторию, что на сайте лежит, я прочла, но это же копейки...
Еще есть истории отдельных государств. Там тоже полным-полно соответствующих деталей. Некоторые - в подробностях.
Остальное - достраивается на данной мастерской основе Учим и учимся 838330 Учим и учимся 740630 Учим и учимся 605777
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyСр Июн 30, 2010 11:00 pm

Учееееебник?! Учим и учимся Affraid Не, знаешь, вот написать учебник по иероглифике мне недвусмысленно слабо. А кто учить будет в университете, кстати сказать?

Как раз для сайта анимация вполне. Это гиф же, а не джава.

Понял, пошел читать все подряд...
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyСр Июн 30, 2010 11:05 pm

Цитата :
Учееееебник?! Учим и учимся Affraid Не, знаешь, вот написать учебник по иероглифике мне недвусмысленно слабо.
Да не полноценный же Учим и учимся 970691 Учим и учимся 346420 Учим и учимся 740630
Там страниц пять нужно отсилы... Учим и учимся 285795
Из каких элементов состоят иероглифы вообще, как именно их осмысленнее всего изображать на бумаге, про то, что наклона у них не существуют, как пишутся и какие дополнительные значения имеют те, которые народ будет изучать... Учим и учимся 9752
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyЧт Июл 01, 2010 3:50 am

статью про икебану в самых общих чертах попробую изваять, исходя из игровых реалий, однако не обещаю, что прямо сейчас, более реален вариант - в течение недели. В личку брошу черновик, потом доработаем Smile Да, и по поводу объема истории присоединяюсь - по возможности хотелось бы больше...


Последний раз редактировалось: Миона (Чт Июл 01, 2010 3:56 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyЧт Июл 01, 2010 3:52 am

В этом режиме пусть пишет Гарпия Smile Я каллиграфии не обучена, я только значения могу набросать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Кей Тайхо

Кей Тайхо


Сообщения : 35
Дата регистрации : 2009-12-11

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyПт Июл 09, 2010 6:26 am

О да!! Каллиграфия!! лучший способ заставить Кейки сидеть на месте - это выводить кисточкой по красивой бумаге красивые закорючки ) высунув язык и не дыша от усердия ))

И история - ОБЯЗАТЕЛЬНО! С философией и психологией вкупе - мы ж должны понимать, КАК думают люди и как направлять их на путь истинный, если они с него сбиваются. У нас же опыта - с гулькин нос Учим и учимся Icon_cry
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyПт Июл 09, 2010 6:38 am

А, вот и точно: психология. И социология. Жрицыыыы! Кто у нас может такое преподавать? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyПн Июл 12, 2010 5:32 pm

Не могу ни то и ни другое Sad сама поучусь охотно Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyПн Июл 12, 2010 6:31 pm

...с тяжелым вздохом пошла рыться в историях с моралью...
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyПн Июл 12, 2010 7:34 pm

А, дак историй с моралью я чего-то такое накопала, вечером кину в личку, хорошо Smile? Мы еще хотели их всяко обсуждать по схеме "почему герой так поступил, как можно было и как надо было" и все такое с точки зрения этики и чего там еще...
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyПн Июл 12, 2010 7:45 pm

Ага, ага Smile Кстати, нам очень понадобятся истории с коллективной моралью, вот что кирину, особенно в нашу эпоху, постичь должно быть сложно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyПн Июл 12, 2010 8:02 pm

Хорошо, вот по икебане статьё к вечеру добью и кину истории. Если даже там не случится коллективной морали - нарисуем Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyВс Июл 18, 2010 10:51 pm

Почитала "Хагакурэ", и там нашлось кой-чего вполне годящееся для обучения этой самой этике или как там... например, как давать советы, чтобы к тебе прислушались, а сам ты не оскорбил при этом человека, и еще в том же духе Smile Возьму на игру bounce
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

Учим и учимся Empty
СообщениеТема: Re: Учим и учимся   Учим и учимся EmptyПн Июл 19, 2010 12:16 pm

Учим и учимся 9752
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Учим и учимся
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Закрытые форумы :: Остров горы Хо-
Перейти: