12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 шмотки и прическа для жриц

Перейти вниз 
+4
Гарпия
Мэриол
Усо
заяц
Участников: 8
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
заяц

заяц


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-17
Возраст : 36
Откуда : Выборг

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyВт Янв 05, 2010 8:18 pm

Эта тема для меня особенно проблематична, т.к. я еще нигде не играла. не хочется ударить лицом в грязь в таком вопросе как одежда и прическа. я буду младшей жрицей, ученицей, вот я и подумала, что наверняка прикид младших жриц будет отличаться от прикида старших жриц. возможно и с прическами то же самое. давайте решим что будем делать SICQ4
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 06, 2010 2:30 am

Ну я думаю, что волосы должны быть собраны понадежнее... да подолы покороче - за киринами то по деревьям лазить шмотки и прическа для жриц Icon_basketball
Вернуться к началу Перейти вниз
заяц

заяц


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-17
Возраст : 36
Откуда : Выборг

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 06, 2010 2:33 am

Можно с боков сделать большие разрезы)))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 06, 2010 2:39 am

Вот так же... гм... до пояса?
Блин, я же девушка шмотки и прическа для жриц Icon_redface
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 06, 2010 2:50 am

Гм-м...
Вообще-то младшие жрицы ни за какими киринами по деревьям не бегают...
Это забота старших шмотки и прическа для жриц 9752

А вообще в целом прикиды у ходзанских жриц на мой взгляд шьются более ли менее на основе тех, что показаны в сериале.
Хотя какие-то внутренние различия в статусных вариантах быть могут...
Разрабатывайте шмотки и прическа для жриц 970691 шмотки и прическа для жриц 625446 шмотки и прическа для жриц 740630
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 06, 2010 2:56 am

О! Зая, тебе повезло Smile)
Значит у старших жриц будут юбки с разрезами по самое нехочу Smile или штанишки Smile
и крепко-крепко заплетенные косички шмотки и прическа для жриц Icon_farao
Вернуться к началу Перейти вниз
заяц

заяц


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-17
Возраст : 36
Откуда : Выборг

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 06, 2010 3:13 am

отлично, одной проблемой меньше)))) а цветовая гамма тоже должна быть близка к сериалу?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 06, 2010 3:30 am

Однозначно- да. Белый и голубой
По поводу причесок я бы все-таки рекомендовал что-то на основе хвоста или пучка
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 06, 2010 5:32 am

рукава можно сделать широкими и длинными, но на завязочках. Чтобы стягивались в удобное.
Кстати для пояса ("золотого") могу посоветовать застёжку от купальника Very Happy
Или второй вариант для рукавов: они в форме прямоугольника, и часть дырки, из которой выходит рука SM35 зашита так, что снизу, "на дне", образовываются карманы. Там можно прятать всё самое необходимое SICQ2 А чтобы работать, они опять же на лентах притягиваются к плечам.
SM38
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyПн Янв 11, 2010 5:22 am

Доброго времени суток!
Позвольте представиться - Миона, старшая жрица горы Ходзан и жертва кадрового голода по совместительству шмотки и прическа для жриц Icon_smile

Есть маленькое мнение по поводу различий в костюмах старших и младших жриц.
Первая серия Лабиринта, минута примерно десятая - что мы наблюдаем?
По сюжету - заплутавшую в Лабиринте младшую жрицу, которую слегка шокированный Кейки выводит к компании старших.
На младшей - в общем то же самое одеяние, что и на старших, только верхнее голубое имеет коротенькие рукава.
У старших рукава на всю катушку.

Вполне можем последовать примеру, чтобы различаться по одежке.
Ваше мнение? шмотки и прическа для жриц Icon_wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайхо Сюн

Тайхо Сюн


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-12-05

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyПн Янв 11, 2010 6:00 am

+1 Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyПн Янв 11, 2010 9:32 pm

Пусть будет шмотки и прическа для жриц 9752
Только тогда учтите, что это даже не короткие рукава, а практически безрукавка...
Возможно, что я бы предложил эту безрукавку сделать еще чуть короче, чем традиционное кимоно старших жриц - по середину бедра или по коленошмотки и прическа для жриц 92779

(Сайки в ближайшее время на сайт лучше не пускать, у него, насколько я знаю, зреют слишком уж страшные комментарии по поводу последних постов Мионы и Гарпии в этом посте... шмотки и прическа для жриц 791457 )
Вернуться к началу Перейти вниз
заяц

заяц


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-17
Возраст : 36
Откуда : Выборг

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyВт Янв 12, 2010 1:36 am

идея в коротким рукавом, конечно, интересна. только не надо забывать что погода наша не постоянная, может быть и дождь и ветер и по вечерам не думаю что будет жарко. Идея с длиной юбки мне кажется актуальной, просто и без жертв. что то подобное можно сделать и с волосами. например,чем младше жрица, тем рапущенней волосы, тем проще прическа.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyВт Янв 12, 2010 2:03 am

А широкий шарф потеплее шифонового на вечер - не подойдет?
Сейчас как раз уйма таких продается... тонких, но по фактуре - смесь льна с шерстью...
Ну и вторая юбка из чего-то подобного тоже вполне может спасти положение шмотки и прическа для жриц 333707

Итого набор для младшей жрицы на мой взгляд мог бы выглядеть примерно следующим образом:
нижнее длинное кимоно (или кофта с юбкой),
укороченная голубая "безрукавка" (короткое кимоно без рукавов),
шифоновый шарф /на день/,
теплый шарф и вторая юбка /на вечер/...

Волосы можно, конечно и распустить, но, во-первых, я не заметил, чтобы у жриц это было бы принято, а во-вторых, в ваших елках это - проблема...
Нам при случае еще киринские хайры по два раза в день разбирать шмотки и прическа для жриц 883765 шмотки и прическа для жриц 625446 шмотки и прическа для жриц 543115
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyВт Янв 12, 2010 2:17 am

Безрукавка не предполагает голых рук, звери мы, что ли? Smile
У нижнего светлого кимоно рукава вполне себе длинные, так же как и подол. Поэтому мало того что прикид двухслойный, но и вполне позволяет утеплить его снизу практически чем угодно без ущерба для внешнего вида.
Крайне рационально предложение Гарпии - зашить рукав нижнего кимоно до запястья. Как раз не будет видно, чем жрица утепляет свою тушку.
А уж сколько всего в такие рукава запрятать можно!!!


Последний раз редактировалось: Миона (Вт Янв 12, 2010 2:28 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyВт Янв 12, 2010 2:27 am

Кстати, уважаемые служители культа Smile
Хотелось обсудить с вами кроме фасона еще кое-что.
С кроем как-то понятно - нижнее кимоно длинное беленькое (либо кофта+юбка), сверху - голубое покороче, длина рукава - по статусу, подол, ворот и края рукавов отделаны широкой темно-голубой каймой.
Если совсем к мультику прикапываться, то место стыка каймы и кимоно отделано желтенькой такой полосочкой плюс широкий темно-голубой пояс, сверху - потоньше типа золотой Wink Шарфик шифоновый беленький, тапки по сезону. Я что-нибудь упустила?
Собственно вопрос такой - территориально мы с вами достаточно далеко разнесены. Предлагаю обсудить, какие примерно ткани будем использовать при пошиве костюма, чтобы наш, это, корпус выглядел хотя бы "безобразно, но единообразно" Smile
Без фанатизма, конечно.
Что скажете?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyВт Янв 12, 2010 3:59 am

Можно бедному мастеру вставить очередные пять копеек?
Просто, чтобы не было в дальнейшем некоторых мелких расхождений...

На мой взгляд голубое кимоно старших жриц длиннее, чем "безрукавка" младших.
Ну и ткани у первых "побогаче", чем у вторых... шмотки и прическа для жриц 9752 шмотки и прическа для жриц 838330 шмотки и прическа для жриц 740630
Хотя, разумеется, шиться стоит действительно без фанатизма...
См. пост про прикид в информации о МГ "Ёж" на данном форуме шмотки и прическа для жриц 543115
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyВт Янв 12, 2010 4:36 am

Младших покороче - это дело хорошее Smile
Если у коллег нет возражений, давайте забьем младшим длину, хм, безрукавки до середины бедра, старшим - немного выше колена. Разница в длине на 30 примерно см, имхо, вполне заметна.
Собственно, что имелось ввиду насчет "единообразно": всяк смотрит в свою кубышку, это не вопрос.
Выяснить-то вот что желательно.
Нижнее одеяние, видимо, как-то из матовой ткани будем делать. А вот насчет верха - весь пошивать из блестящей ткани (атлас Smile, креп-сатин и аналогичное), или, к примеру, из матовой, а кайму по краям - из блестящей? Или наоборот?
Или еще какие варианты?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyВт Янв 12, 2010 6:01 pm

Насчет длинны я бы посоветовал: младшим - до середины бедра или на ширину ладони выше колена, старшим - ниже колена или по середину голени...

Относительно тканей:
Нижнее действительно есть смысл делать из чего-то простого.
Верхнее для старших жриц из чего-то блестящего, у младших - из матового с блестящей каймой...

Как вам такие варианты? шмотки и прическа для жриц 9752
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyВт Янв 12, 2010 10:10 pm

Честно?
Хотелось бы все же старшим тоже оставить хотя бы по коленку, как более универсальный вариант, поскольку предлагаемый вариант длины ниже колена/по середину голени сносно смотрится при росте начиная от 170 см, все, кто ниже, выглядят с такой длиной уже не ахти Sad
Да и ограничения на скорость передвижения возникают Wink
Мне тоже очень нравиццо вариант матовое шмотье плюс блестящая кайма. Скромное имхо - целиком блестящая одежда оправдывается только каким-то немеряно высоким статусом персонажа, ну разве что еще нувориш какой Smile из Хан Smile Smile Smile
Еще разок просмотрев мульт, было установлено, что у младших жриц на безрукавке отсутствует кайма по краям, хм, безрукавов Wink
А вообще-то, что народ думает?
Товарищи жрицы, в чем ходить хотите? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
заяц

заяц


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-17
Возраст : 36
Откуда : Выборг

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 13, 2010 2:15 am

То есть получается, что у младших жриц голубая юбка будет до середины бедра, а нижняя юбка будет длиннее? неплохо)) а мне все таки кажется, что старшим надо делать голубую юбку по колено. В целом костюм будет смотреться хорошо, даже не смотря на рост и различия в статусе станут сразу понятны.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 13, 2010 2:35 am

Насчет нуворишей...
Ходзан на данный момент богат настолько, что при виде его тканей особые модницы из Хан просто слезами изойдутся нафиг шмотки и прическа для жриц 346420 шмотки и прическа для жриц 838330 шмотки и прическа для жриц 605777
Там же кое-какие запасы из старых храмов валяются... Плюс умение искать клады тоже торчит из всех щелей шмотки и прическа для жриц 883765
Впрочем идея о отсутствии тесьмы у младших тоже обдумывалась шмотки и прическа для жриц 9752
Но тогда у старших эта тесьма по-любому есть...
Вопрос же о ткани для старших жриц для меня лично пока остается открытым шмотки и прическа для жриц 181358
Ибо что-то меня не радует намекать вам еще и на идею ПАРАДНОГО прикида...
Очень хотелось бы по-возможности на него забить...
Мало того, что он - черный, так еще и действительно отнюдь не габардинный шмотки и прическа для жриц 181358 шмотки и прическа для жриц 181358 шмотки и прическа для жриц 181358
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайхо Сюн

Тайхо Сюн


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-12-05

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 13, 2010 2:55 am

шарфик, шарфик не забудьте! SM38
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 13, 2010 3:50 am

Что вы, как можно Smile
Собственно говоря, чего мы тут - прикид младшей жрицы во всей красе висит на сайте (см. одежда жителей, верхняя иллюстрация, крайняя правая фигура)
У младших тесьма не то чтобы вообще отсутствует - она есть по подолу и вороту. И усе Smile
Да, а откуда взялся черный парадный прикид?
Понимаю, что сериал - то еще наглядное пособие, однако там на выборах короля жрицы ходили в чем обычно, только в волосы нацепили всякого добра Smile.
А в новелле в той же ситуации у жриц упоминаются какие-то там яркие праздничные платья...
Поясните, плиззз!
Пы Сы Из блестящего, в принципе, не проблема. Креп-сатин сойдет? Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайхо Сюн

Тайхо Сюн


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-12-05

шмотки и прическа для жриц Empty
СообщениеТема: Re: шмотки и прическа для жриц   шмотки и прическа для жриц EmptyСр Янв 13, 2010 4:04 am

в области получения императором благословения небес, например Smile
Собственно, та же Генкун на сайте показана в парадной одежде:
шмотки и прическа для жриц L7
[замечу, что шарфик у неё по-прежнему белый cyclops ]
То что слева это и есть жрица:
шмотки и прическа для жриц C39602529754
пс. по-моему, он совершенно не обязателен. мы всегда можем ссылаться на то, что его ввели позже
Meaw
Вернуться к началу Перейти вниз
 
шмотки и прическа для жриц
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Закрытые форумы :: Остров горы Хо-
Перейти: