12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Локация: антураж

Перейти вниз 
+9
Admin
Кей Тайхо
Тайхо Хо
Тайхо Рю
Мэриол
Тайхо Сюн
Тайхо Со
Сайки
Гарпия
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyПт Ноя 06, 2009 1:47 pm

Первое сообщение в теме :

Гора Хо, храмовые комплексы - это самые хорошо сохранившиеся места Мира. Более того, это единственное место помимо пока ещё пустых императорских дворцов, где присутствует роскошь: дворцы, сады, отделка, посуда, ювелирные украшения. Поэтому предлагаю здесь делиться соображениями по поводу обустройства покоев, храмов и иже с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/

АвторСообщение
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyВт Июн 29, 2010 2:05 pm

А что склеивать?
Не знаю, я ни разу не пользовала клей на полигоне Smile Обычно скотча и степплера хватает более чем.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyВт Июн 29, 2010 11:07 pm

Бывалым виднее SmileSmileSmile в принципе да, возиться с клеем в лесу - мысль не так чтобы годная
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyСр Июн 30, 2010 2:56 pm

Так, возник вопрос непраздный: из чего и как будем делать сами алтари? По идее, это должна быть... ну, хотя бы табуретка, а лучше двухъярусная табуретка. В смысле, такая форма. Понятно, что оно покрывается тканью и украшается всячески, но из чего будем ваять каркас?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyСр Июн 30, 2010 8:00 pm

пока в голову не лезет чего-то кроме конструкции на манер небольшого стола... маленького такого стола... позаимствовать со строяка некое бревнышко (фрагмент)... или два бревнышка (фрагмента)... а еще лучше - два полбревнышка... на которые укладывается подходящая доска... смотря что из материалов будет на полигоне. Плюс в том, что в предлагаемом варианте для каркаса как раз годны всякие остатки. М?
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyСр Июн 30, 2010 8:11 pm

А строяк в себя доски вообще включает? Smile

...о, только что обнаружила запись про строяк Smile Включает Smile Славно.

Еще там есть про столы. Сколько нам надо столов?..
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 51
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyСр Июн 30, 2010 10:01 pm

Цитата :
Еще там есть про столы. Сколько нам надо столов?..
На мой взгляд стационарных - минимум два: в киринские покои и в жреческие...
Остальные столы можно делать уже в "псевдодальневосточном" стиле: либо просто тряпочкой на земле, либо - доскообразностями на коротеньких чурбаках, чтобы поудобней было... Локация: антураж - Страница 5 883765 Локация: антураж - Страница 5 740630
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyСр Июн 30, 2010 10:47 pm

Ну тады что: два больших и два алтаря?
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 51
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyСр Июн 30, 2010 11:02 pm

Что-то в этом роде... А стационарный стол жриц предлагаю установить в покоях младших жриц. И Генкун идти никуда не надо и кирины с ширэй под боком не шастают... Можно спокойно посидеть и позавтракать-пообедать... Локация: антураж - Страница 5 883765
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyЧт Июл 01, 2010 3:54 am

вполне осмысленно. Да, а Сидзину алтарь не требуется, что ли? Все покрыто мраком неизвестности Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyЧт Июл 01, 2010 4:12 am

Сидзин пусть все-таки сам за себя отчитается, я не горазда ему придумывать церемониал, раз он сам грозился.
Вернуться к началу Перейти вниз
Collaur

Collaur


Сообщения : 23
Дата регистрации : 2009-11-10
Возраст : 40
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyСр Июл 14, 2010 1:30 am

Алтарь то я себе сам сколочу. Suspect
Вот если бы мне досточек, или горбыля какого подбросили немного - вот это было бы здорово.
Гм, а ритуалом надо бы заняться. Пора уже. Embarassed
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyПт Июл 30, 2010 5:08 pm

Дорогие коллеги, мы совершенно позабыли про наших ручных йом. Есть у кого-нибудь доступ к цветному принтеру, чтобы распечатать пять-шесть картинок с тэнбо и камосику?
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyСб Июл 31, 2010 5:45 am

а размерчик какой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyВс Авг 01, 2010 10:52 pm

Если у меня мозги от жары не вскипели, то в правилах размер не обозначен. Я так думаю, что достаточно квадрата из А4.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 51
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyПн Авг 02, 2010 4:40 am

Я бы остановился на половинке А4. Этого будет вполне достаточно.
Если у кого есть ЦВЕТНОЙ принтер, то пусть йомы Ходзана будут выгодно отличаться от прочих йом 12 королевств Локация: антураж - Страница 5 883765
Да, еще одно примечание: есть смысл делать их в двух вариантах, повернутых мордами на 180 градусов. Чтобы можно было склеить двухстороннюю йому... Локация: антураж - Страница 5 740630
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyПн Авг 02, 2010 4:15 pm

так все... я пас... не успею уже Sad принтер у Мыша на работе, а он туда уже не пойдет.
До встречи завтра на Ленинградском Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 5 EmptyПн Авг 02, 2010 9:01 pm

Понятно, то есть это делаю я Smile Но принтер ч/б и нормальной картинки с камосику у меня тоже нет, будем все на тэнбо рассекать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Локация: антураж
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Уклад, традиции, антураж
» Локация: план
» Локация и обустройство оной.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Закрытые форумы :: Остров горы Хо-
Перейти: