12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 Локация: антураж

Перейти вниз 
+9
Admin
Кей Тайхо
Тайхо Хо
Тайхо Рю
Мэриол
Тайхо Сюн
Тайхо Со
Сайки
Гарпия
Участников: 13
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyПт Ноя 06, 2009 1:47 pm

Первое сообщение в теме :

Гора Хо, храмовые комплексы - это самые хорошо сохранившиеся места Мира. Более того, это единственное место помимо пока ещё пустых императорских дворцов, где присутствует роскошь: дворцы, сады, отделка, посуда, ювелирные украшения. Поэтому предлагаю здесь делиться соображениями по поводу обустройства покоев, храмов и иже с ним.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/

АвторСообщение
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyСб Июн 19, 2010 3:11 am

Сегодня в инете нарылись вот такие картинки:
Локация: антураж - Страница 4 88973819

Uploaded with ImageShack.us
Это превьюшка - сами картинки расчитаны под фотошлеп... вот я и думаю: куда-нибудь нам это можно приспособить? и в каком виде... Я могу распечатать на ватмане или на кальке!, а потом эти листы закрепить в какой-нить галерее...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyСб Июн 19, 2010 3:30 am

можно несколько раскрасиь (в фш), распечатать и использовать тупо как картины Smile а ещё если напечатать пару в формате А1)) то с применением палок/веток может получиться ширма.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyСб Июн 19, 2010 3:59 am

А еще сегодня в реале поймала (последняя пачка была правда) маркер-кисть Smile типа такого:
Локация: антураж - Страница 4 Markers-2
только цвета не очень - красный, желтый, синий и фиолетовый Smile) мне понравилось Smile если что, то можно будет завести "чернильницу" и туда "окунать" Smile надо поискать такие черные


Последний раз редактировалось: Усо (Сб Июн 19, 2010 4:50 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyСб Июн 19, 2010 4:04 am

У меня есть такой черный. Только с непривычки это жестоко неудобно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyСб Июн 19, 2010 4:27 am

Усо картинки - блеск! Только сегодня думала на эту тему в сторону "где б достать таких вот свитков", а тут оно уже есть!
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyСб Июн 19, 2010 4:41 am

Усо ухты! а почём у вас эти маркеры? у нас они дико дорогие Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyСб Июн 19, 2010 4:45 am

Гарпия, там файл в формате .ai
Насчет цветной печати на А1 не знаю - надо мужа пытать Smile а он уже спит... черным - легко... мне понравилась идея печати на кальке - "витраж" в восточном стиле Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyСб Июн 19, 2010 4:49 am

Genkun Taifu учитывая, что мне возможно придется писать в "полевых" условиях - гораздо неудобнее будет с простой кистью Smile
Гарпия - набор из 4 штук - 100 рублей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyВс Июн 20, 2010 4:24 am

маркер-кисть - крутая чтука! у нас около 140р за 1 Sad(( фиолетовый думаю нам подойдёт, если цвет достаточно тёмный
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyПн Июн 21, 2010 1:27 am

Гарпия - в том то и дело, что не очень темный Sad Присмотрелась к своему повнимательнее - на фотке, что я показывала выше (стырена из инета) "кисть" какая-то фетровая... у меня же похоже на щетину... попробую еще по магазинам посмотреть - вдруг где попадется
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyПт Июн 25, 2010 5:10 am

Девушки, у кого есть программы работающие с файлами .ai? Надо посмотреть можно ли эти картинки распечатать на ватмане? Если можно то сделать мне .jpg соответствующего разрешения. Давайте не будем затягивать до последнего - мне еще мужа "распинать" надо....
Вернуться к началу Перейти вниз
Тайхо Сюн

Тайхо Сюн


Сообщения : 66
Дата регистрации : 2009-12-05

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyВс Июн 27, 2010 2:04 pm

.ai - это pdf Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyПн Июн 28, 2010 3:55 am

Отнюдь, .ai - это файл Adobe Illustrator Smile. Можно открывать фотожабой скорее всего и там же загонять в .jpg. Увы, ее не имею Sad. Единственное - если хочешь делать большие картинки, то, вероятно, перегонять в jpg нежелательно. А скока это счастье (картинки) весит?
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyПн Июн 28, 2010 7:06 am

весит файл примерно 3 мега... можно сделать 12 файлов jpg с высоким разрешением... вроде как Гарпия может это сделать...
Только давайте определимся на чем печатать - ватман или калька?
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyПн Июн 28, 2010 9:28 pm

Скромное имхо: калька Smile Можно потом действительно сделать чего-то по типу галереи где-нить, где надо будет что-то задекорировать от любопытных взоров bounce Только на чем бы это дело закрепить scratch Да, а раскрасить картинки - это плохая идея или не очень, как вы считаете SmileSmileSmile? Оффтоп: Насчет формата изображений и необходимости их перегонки в jpg - я так поняла, что нет в доступе софта для работы с векторной графикой?
Вернуться к началу Перейти вниз
Усо

Усо


Сообщения : 55
Дата регистрации : 2010-01-03

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 2:34 am

мне кажется что там рисунок сделан "под тушь" соответственно лучше не раскрашивать Smile Теоретически на кальке можно напечатать на формате А0 (2 ватмана), но только в черном цвете Smile и это будет лазерка, которой не страшны капли воды... но не обещаю, так как не знаю как поменялись порядки на моей работе... Либо будем пробовать вывести картинки на струйнике у Мыша...
насчет офф. Да, у меня нет. Теоретически есть у Мыша на работе, но его пока распинаешь семь потов сойдет Sad
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 3:06 am

Только, народ, если мне не изменяет остаток памяти, лучше конвертить не в жпег, а в тифф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 3:14 am

Дорогие обитатели горы Хо, отчитываюсь.
Куплено мною в пользу нашего антуража: три факела бамбуковых (по 99 р.), две бутылки горючей смеси к ним (по 120 р.), две большие уличные свечи (по 220 р.), две диодные люстры (по 170 р.). Плюс две люстры в хозяйстве уже есть. Всего на 1320 р. Еще понадобятся батарейки к люстрам и бумажные фонари, их надо покупать в ИКЕЕ.
Я была бы рада, если бы хоть часть этой суммы мы вписали бы в командно-антуражный взнос Wink
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 3:19 am

а при растеризации есть какая-то принципиальная разница? Ой, чего-то мы углубились Smile давайте коллективно про рамки покумекаем, что ли. Вариант - везти на полигон бамбуковых реек метровых и полутораметровых(или чего подешевле) и какой-то пеньки. Связать на месте рамы и с изнанки подклеить "витражи". Что скажете? Про взнос - нет проблем. Давайте определим, на сколько человек раскидываем и когда компенсировать Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 3:24 am

Взнос - без проблем) Genkun Taifu можно поподробнее о горючей смеси и сколько её в литрах? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 3:46 am

Миона: давайте тогда командный взнос посчитаем чуть ближе к делу - явно ведь придется дозакупить еще чего-то из антуража, плюс какие-нибудь вкусности, да и команда потихоньку растет... и на полигоне рассчитаемся Smile
Честно говоря, насчет растеризации - это я просто знаю, что печатники предпочитают тифф, а отчего именно - черт знает. Может, вопрос в сжатии...

Про картины - а не проще ли будет делать не на рамах, а на горизонтальных палках? сверху - для крепежа, снизу - для отвеса, и вешать куда нам захочется на леске? И палки можно будет добыть прямо в лесу; если вешать на петлях из скотча, палки не обязаны быть идеально прямыми, потому что можно регулировать длину каждой петли.

Гарпия: бутылки литровые, горючка отчитывается о себе, что она смесь жидких парафинов, краситель и ароматизатор Smile Емкости этих факелов хватает, по моим прикидкам, часа на три горения, одной бутылки хватит минимум на две заправки. Сколько продержится фитиль, я не знаю, потому на всякий случай цапнула запасные.
Эти факелы - короткие, 90 см высоты. Есть и повыше, но они дороже, а те, которые горят дольше - мало того, что дороже сильно, так они еще и двухметровые, мы их не дотащим Smile
Кстати, насчет тазика для Тэнтэева алтаря - есть же пластиковые салатники, они копейки стоят. Только надо их бронзовой краской покрыть, а вот где и какую брать, тут я уже не знаю...
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 3:55 am

краситель?.. Shocked парафины - это хорошо, они горят дольше керосина, но и стоят в два раза больше. и не пахнут Rolling Eyes у меня факела супер-короткие, по примерно 60 см, из них 20 - фитиль, но он аццкий, на ветру горит 30-сантиметровым пламенем -))
краска: у меня есть золотистая. лучше акриловую, она на всё ложится и вроде, если особо не царапать, держится. Если салатник попадётся рельефный с прикольным рисунком, можно аэрографом напылить, чтобы рельеф был виден Smile кстати, в мультике вроде горшок был. Он как я понимаю землёй заполняется?..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 4:00 am

Genkun Taifu
Про взнос - согласна. Давайте просто тут будем обозначать, кто чего приобретает для командных нужд, и каждый себе ведет списочек, потом сложим, поделим и отдадим Smile
Про палки - это ж прекрасно! Экономия и вообще...
вот между прочим, а сколько катушек лески нам потребно? Не только витражи ведь вешать будем, как я понимаю...

Гарпия
Горшок, сколько я помню, тоже вроде золотой. Детей на полигон кто-нибудь брать будет? Никому горшок покрасить не надо SmileSmileSmile?
Вернуться к началу Перейти вниз
Genkun Taifu

Genkun Taifu


Сообщения : 113
Дата регистрации : 2010-06-04
Откуда : Москва

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 5:03 am

Гарпия: а твои факелы в результате долго ли горят? и как их можно стационарно крепить куда-то? И не вписать ли нам какие-нибудь экзерсисы с факелами в праздничную службу, или это сложно?
Золотистая краска годится! тогда надо будет салатник купить, он стоит рублей 70, и прямо на полигоне покрасить, чтобы не потерхать его в пути. Или это сложно и проще дома?
А заполняется он песком. Причем лучше - просеянным. Wink

Миона: леска, леска. Хммм. В катушках не знаю, но метров двадцать нам хватит же, я думаю?.. Ею ведь только подвесы можно делать и прочий крепеж, протягивать нельзя, опасно.
Кстати, надо будет скотч внести в список необходимых предметов.
Вернуться к началу Перейти вниз
Миона

Миона


Сообщения : 151
Дата регистрации : 2010-01-09
Откуда : Тамбов

Локация: антураж - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Локация: антураж   Локация: антураж - Страница 4 EmptyВт Июн 29, 2010 1:21 pm

Значит, катушки хватит за глаза. Сколько скотча надо? Нужен ли какой-то клей (на всякий случай, где скотч не возьмет Smile)?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Локация: антураж
Вернуться к началу 
Страница 4 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Уклад, традиции, антураж
» Локация: план
» Локация и обустройство оной.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Закрытые форумы :: Остров горы Хо-
Перейти: