12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Ваш последний визит был Чт Янв 01, 1970, оставили сообщений 3.
 
СайтСайт  ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  

 

 МГ "Ёж"

Перейти вниз 
+7
Liar
Фириэль
kzan
заяц
GURDa
vera
Мэриол
Участников: 11
АвторСообщение
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyЧт Дек 10, 2009 2:16 pm

Я собирался в свое время вывесить небольшую статью - что-то вроде модного в последнее время "Манифеста МГ", но пока все-таки не сложилось.
И не факт, что сложится...

Так вот, на вопросы о принципах мастерения (почему делаете так, а не иначе; чего на играх делаете, а чего нет; как относитесь к новичкам, кроссполу, боевке, приезду фотографов, гостей и т.д.) я вполне могу пробовать отвечать здесь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyСб Дек 26, 2009 7:11 am

Так, народ...
Я не понял... МГ "Ёж" 181358
Считается, что все вопросы я себе сам в этой ветке форума уже задал и сейчас сам себе на них отвечать буду??? МГ "Ёж" 970691
Вернуться к началу Перейти вниз
vera

vera


Сообщения : 64
Дата регистрации : 2009-08-17
Возраст : 47
Откуда : Тамбов

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyСб Дек 26, 2009 3:38 pm

Народ готовится к Новому году. Видимо поэтому пока тишина.
Вернуться к началу Перейти вниз
GURDa

GURDa


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-08-14

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyВс Дек 27, 2009 5:59 pm

Я в декабре и январе редко появляюсь и буду появляться, сорри Smile А вообще вопросы, конечно, есть. По мере появление и образования мыслей Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
заяц

заяц


Сообщения : 9
Дата регистрации : 2009-12-17
Возраст : 36
Откуда : Выборг

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyВт Дек 29, 2009 6:23 pm

Мне кажется, что идея с фотографом очень удачная. Я думаю, что многие хотели бы увековечить плоды своих трудов. а если фотограф еще и профессиональный и сам может обыграть некоторые сценки, так это вообще клад. у меня на примете есть такой забавный фотограф, который специализируется как раз на всяких сказочных темах. может даже получилось бы его подогнать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyВт Дек 29, 2009 6:59 pm

Ок.
Если есть кто-то знакомый на примете, умеющий хорошо делать свое дело, то - зови МГ "Ёж" 9752
У нас на "Под знаком дракона" был очень удачный подобный опыт. Человек приехал ТОЛЬКО снимать и в результате в каком-то смысле "подарил нам игру обратно" - запечатлел на пленку такие детали, которые во время игры не знаю, как игроки, а мастера точно оценить не успевали... МГ "Ёж" 740630

Мы со своей стороны попытаемся тоже кое-кого позвать, но от Москвы до Пскова гораздо дальше, чем от Выборга...
Так что - не знаю, кому из нас в итоге повезет МГ "Ёж" 535249

Официальное же отношение к фотографам на игре обычно следующее:
1. Принимаем. Скорее с радостью, чем по вынужденной необходимости (отказов во всяком случае на моей памяти еще не было МГ "Ёж" 9752 )
2. Разрешаем снимать все, что человек сочтет достойным для запечатления с несколькими оговорками:
а) корректность снимков (не надо пытаться радостно фотографировать нагнувшуюся над котелком девушку сзади только потому, что ее "неприличная" поза вызывает у вас ехидную ухмылку)
б) "разрешенность" съемки со стороны фотографируемых игроков (вообще-то априори считается, что снимать - можно, но если игроки так или иначе дают человеку понять, что ВОТ ПРЯМО СЕЙЧАС фотограф здесь - лишний, то лучше все-таки убрать камеру и уйти...)
3. Очень хотим после игры получить отснятый материал, к его дальнейшему использованию автором на конкурсах, выставках, в журналах и т.д. претензий обычно не имеем

Фотографы (не игроки с фотоаппаратами, а именно фотографы) официальной аккредитации иметь не обязаны, но для них желательна хотя бы устная договоренность с МГ о том, что на игре они будут.
Взносов эти люди не платят, но оплачивают проезд до полигона (если едут не своей машиной) и еду, т.к. то же самое оплачивают даже мастера.
По полигону они обязаны перемещаться в цивильной одежде и снимать происходящее "в живую" (просьбы "попозировать" к отдельным игрокам допустимы, но лишь в том случае, если игроки соглашаются пойти навстречу человеку с камерой; просьбы системы "а теперь - то же самое еще раз, только на камеру" - недопустимы в принципе)

МГ НЕ несет ответственности за фото-аппаратуру приехавших ни при каких раскладах возможных событий.
Это правило касается также фотоаппаратуры тех игроков, которые хотели снимать что-то "изнутри игры", попали в какое-то боестолкновение и получили удар по фотоаппарату, мирно висевшему на ремне, например...
Разумеется, никакой "оплаты услуг" не предусматривается. Взнос - не резиновый и мастера денег на подпольных фабриках не печатают. Все, что происходит между МГ и фотографами делается исключительно из дружеского расположения друг к другу и никакой коммерции под собой не подразумевает МГ "Ёж" 9752


Последний раз редактировалось: Мэриол (Вт Дек 29, 2009 8:08 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
kzan

kzan


Сообщения : 7
Дата регистрации : 2009-08-08
Откуда : Жуковский

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyВт Дек 29, 2009 8:07 pm

Меня как всегда интересует вопрос - "А суждено ли на игре быть дюралю?"
Я знаю отношения мастеров по этому поводу, но так же хотел бы высказать свое мнение:
Я считаю что оружие из дюраля превосходит по качеству и функциональности оружие, ну скажем из тексталя и тем более дерева.
На играх МГ "ЕЖ" боевки проходят крайне редко и мне кажется, что каждый игрок не ребенок и сможет сам рассудить, что здесь лучше не лезть и сюда не соваться, и от тяги к осознанному нанесению серьезных ран игрока сбережёт все таки разум, кроме того к боевым действия допускаются игроки только со шлемами.
Все выше перечисленное может быть может расширить правили по ношению и использованию оружия на полигоне? Я надеюсь на это.
Но тем не менее, я вполне понимаю мастеров и уважаю их решения, поэтому хотелось бы увидеть комментарий к этому опусу.
воооот. -_-
Вернуться к началу Перейти вниз
http://kzan.org.ru
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyВт Дек 29, 2009 8:30 pm

Ок.
Спрашивали - отвечаем МГ "Ёж" 9752

Мы знаем, что сейчас оружия из дюраля у народа собралось уже достаточно много и не у всякого человека с оружием помимо привычного ему дюралевого обязательно находится под рукой еще и тексталь.

Мы в курсе перечня всех возможных доводов как "за", так и "против".

Мы верим в здравость и опытность тех людей, которые ездят к нам на игры не по одному году, или тех людей, которых эти первые позвали к нам поиграть.

Но.

На небезызвестных тебе "Континентах" мы сделали единственную в истории нашей МГ попытку пойти на встречу бойцам с дюралем.
Контингент в итоге потянулся такой, что... мама - не горюй...

Ибо именно возле вашего Эттарма я (к счастью для игроков ПОСЛЕ штурма) поднял с земли некую хрень, которая представляла собой палочку с "наконечником" из парной аллюминиевой втулки...
Не вашу, разумеется. Степную.
Но... не хочется мне что-то во второй раз подобное поднимать.
И видеть того файтера, которому такой вот игрушкой придет по незащищенной части тушки, тоже не хочется.
Не-файтера, лишенного доспехов - тем более МГ "Ёж" 181358

Так что - увы...
Понимаю желание, искренне сочувствую проблемам, но рисковать впредь - не хочу... МГ "Ёж" 740630

Так что - максимум, на что можно лично меня пробовать уговорить - это на личную договоренность с конкретным игроком по поводу его горячо любимого / единственного дюралевого ножа или кинжала... МГ "Ёж" 9752 МГ "Ёж" 605777
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyВт Дек 29, 2009 11:52 pm

Меня очень интересует вопрос о подходе МГ к вопросу костюмов на игре. Насколько они должны быть историчны и должны ли вообще быть историчны. Есть ли цветовое деление у различных племен и тем более сословий. Так же возникает вопрос по подбору тканей. С одной стороны любую вещь можно объяснить, но с другой стороны лечше сразу выяснить ее приемлемость, чтобы потом и не пришлось объяснять почему у пастуха одежда их шелков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Liar

Liar


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-09-07
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyСр Дек 30, 2009 1:07 am

Мэриол пишет:
Ок.


Так что - максимум, на что можно лично меня пробовать уговорить - это на личную договоренность с конкретным игроком по поводу его горячо любимого / единственного дюралевого ножа или кинжала... МГ "Ёж" 9752 МГ "Ёж" 605777
+1 Дюраль в топку!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyСр Дек 30, 2009 2:45 am

Угу.
Понял МГ "Ёж" 9752

Если отвечать, как было задумано в этой ветке - В ПРИНЦИПЕ о подходе МГ к соответствующим вопросам, то описание окажется следующим:

1. Мы - не реконструкторы и даже не историчники, и никогда не ставим себе целью одеть своих игроков в точные копии одежды той или иной страны / эпохи.
Слишком дорого это обычно стоит, а заставлять людей шить ТАКОЕ нередко всего лишь на одну игру... на наш ролевой взгляд это - немного перебор... МГ "Ёж" 535249

Да, такой подход имеет место быть и, безусловно заслуживает свое право на существование, но - не на играх нашей МГ.
Во всяком случае - не как обязательный наш подход МГ "Ёж" 319639 МГ "Ёж" 740630

2. Лично мне прекрасно известно, сколько стоят те или иные ткани в тех городах, с которыми мы на данный момент имеем дело.
Точно также мне хорошо известно и то, что кошелек нашего брата-ролевика - штука отнюдь не резиновая и далеко не у каждого из нас за шкафом спрятан заветный денежнопечатный станок МГ "Ёж" 285795
Поэтому.

Ткани для прикидов, с нашей точки зрения, каждый вправе выбирать в зависимости от личных предпочтений в данном вопросе и от толщины своей личной кубышки.
Есть возможность / желание шить из натуральной - шьете из натуральной. Нет возможности пошиться подобным образом - шьетесь из всевозможных "заменителей": креп-сатин, габардин, искусственный бархат с китайской барахолки и т.д.

Мастеров интересует не то, сколько это платье реально СТОИТ, а то - как оно при этом ВЫГЛЯДИТ.
Креп-сатин на мой непросвещенный взгляд ВЫГЛЯДИТ как шелк или атлас, габардин - как лен, бархат - как бархат.
Остальное - дело покроя и необходимой к прикиду отделки.
И по этому поводу от мастеров ни к кому никаких претензий никогда не будетМГ "Ёж" 477584

Точно так же мастеров в принципе не интересует - сшит прикид на машинке или же в ручную. Главное, чтобы не расползался по швам во время игры, а остальное - опять же дело вкуса... МГ "Ёж" 838330

3. Традиционно на наших играх ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ частями прикида являются те, что закрывают корпус игрока.
Штаны разрешаются любые.
Главное, чтобы у дижнсов были закрыты карманы, а у прочих брюк они же не торчали бы где-нибудь на коленках / задней части бедер и т.д.

Обувь также допускается практически любая, ибо, с нашей точки зрения, она должна быть в первую очередь удобной и привычной. Главное - чтобы не туфли на каблуках (лес вокруг все-таки МГ "Ёж" 625446 )
Верхнюю же часть берцев / нижнюю часть брюк, болтающуюся над слишком короткой обувью, в большинстве игровых культур можно закрыть обмотками из ткани. И "исторично", и клещи лишний раз не заползут МГ "Ёж" 625446 МГ "Ёж" 543115 МГ "Ёж" 970691

4. Да, ко всем нашим играм мы так или иначе разрабатываем те или иные варианты костюмов, но легко соглашаемся на ситуацию с "обманками".
а) Когда имеющийся прикид одной культуры (на игре вроде бы не присутствующей) дополняют какой-то характерной деталью другой (обязательной для игры) и выглядеть он при этом начинает вполне себе, как подобает по нашим текущим требованиям...
б) Когда вместо нижних слоев многослойной одежды того же Дальнего Востока используются не полноценные части прикида, а широкие (50-80 см) полосы должным образом смотрящихся тканей...

Куда сложнее при этом оказывается отношение к откровенно цивильным вещам, которые пытаются выдать за "одежду" персонажа на игре.
Вот этого пассажа лично я не долюбливаю очень сильно, т.к. слишком редко (читайте - почти никогода) видел хорошо замаскированную цивильную вещь, однозначно воспринимающуюся мной как прикидная...

5. При всех высказанных выше приближениях и допущениях, мастерская группа оставляет за собой право НАСТАИВАТЬ на том, чтобы прикиды персонажей так или иначе соответствовали выложенным нами вариантам костюмов. И это - непреложный факт, по поводу которого мастера спорить очень не любят МГ "Ёж" 92779

МГ "Ёж" 740630

Теперь сделаю небольшое уточнение о вопросе, касающемся, этой конкретной игры (хотя в дальнейшем не хотел бы, чтобы спрашивающие в этой ветке данными вариантами чрезмерно злоупотребляли МГ "Ёж" 605777 )

В данном конкретном случае нигде нет никаких вариантов сословных и прочих цветов.
Однако:
Критично - не сочетать черный / синий / темно-серый цвет одежды с тонкой белой или серебристой каймой по краю в том случае, если вы - не кирин и не шьете себе обязательную в вашем случае униформу.
Также для женщин и девушек критично не сочетать в своих туалетах белый низ и светло-голубой верх, дополненные белым шифоновым шарфом в том случае, если вы - не жрица острова Ходзан
Третьим критичным критерием является нерекомендованность в районе стран Кей и Со прикидов из легких тканей, особенно - с ярковыраженными узорами. В ваших культурах традиционно такого не носят, а покупное, как я уже говорил об этом в статье по прикидам стоит ДОРОГО.
От слова "очень" МГ "Ёж" 346420
Вернуться к началу Перейти вниз
Гарпия

Гарпия


Сообщения : 109
Дата регистрации : 2009-08-11
Откуда : Жуковский, Москобласть

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyСр Дек 30, 2009 5:26 am

Насколько я поняла, набор игроков ведётся в основном по приглашениям? Может ли игрок "со стороны" заявиться на вашу игру? Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
http://carpuscula.livejournal.com/
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyСр Дек 30, 2009 9:39 am

Разумеется, заприметив на каких-либо играх (своих или чужих) тех игроков, которые кажутся нам интересными или подходящими к нашему стилю игр, при подготовке новой игры мы стремимся позвать их приехать к нам и на этот раз / вообще приехать.
Однако это ни в коем случае нельзя расценивать, как "игру по приглашениям" МГ "Ёж" 9752
Элитарок мы не делали никогда и не собираемся их делать во всяком случае - в ближайшее время точно...

Игроки "со стороны", увидевшие информацию о нашей игре в календаре игр, заинтересовавшиеся ей на конах (а на них мы в этом году, кажется, все-таки ездим...), услышавшие о ней от кого-то через десятые руки и т.д., однозначно могут заявляться к нам на общих основаниях.

Требования и к первой, и ко второй группе игроков у нас одинаковые:
1. корректность по отношению к мастерам / другим игрокам до, во время и после игры
2. желание принимать участие в доигровой подготовке (проявление инициативы на форуме, в общении с МГ, разработке легенд членов своей команды и т.д.)
3. выполнение взятых на себя обязательств (своевременная сдача заявок, работа над легендами, ПРИЕЗД на игру и т.д.)
4. должное уважение к УК РФ в отношении выпивки, наркотиков, ношения оружия (не игрового, разумеется), пожизневых взаимоотношений друг с другом на полигоне и т.д. в процессе пребывания на игре

МГ "Ёж" 740630
Вернуться к началу Перейти вниз
Сайки

Сайки


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-11-29
Откуда : Остров Ходзан

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyЧт Дек 31, 2009 9:12 pm

Что понимается под "работой над игрой" со стороны игроков?
С мастерами - понятно. Но игроки-то тут при чем?!!! МГ "Ёж" Affraid
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyЧт Дек 31, 2009 11:47 pm

Часть ответа на этот вопрос уже дана постом выше в п.2 перечисленных нами требований, однако здесь я попробую разъяснить некоторые детали + выдать пару-другую дополнений.

1. МГ считает (и отказываться от этого мнения не собирается) что игра это - совместный проект и членов мастерской группы, и игроков.
Не было бы одних - игра бы никогда не была даже заявлена.
Не будет других - она останется сугубо интересной разработкой на бумаге.
Однако, с давних времен известно, что люди очень редко ценят что-то, доставшееся им даром (без вложения в это что-то не только денег, но и собственного ТРУДА), плюс - то, что они считают чужим, а не своим.

Из этой простой истины еще в начале 90 выкресталлизовалось мнение о том, что "доставшимся не даром + своим, а не чужим" игроки могут по-настоящему считать только то, к чему САМИ приложили руку.
Отсюда - вывод: тот, кто не делает для игры ничего - первый кандидат в списке тех, кто эту игру при случае "кинет".
Мастера, заметим, "кидают" (даже по совершенно оптимальным причинам) гораздо реже... "Сорри" же игроков перед самой игрой в последние лет пять стали классической практикой...

Именно поэтому мы и стремимся создать связь человека с игрой задолго до того, как он приедет на полигон, поставит палатку, оденет прикид, сдаст взнос и все такое...
Именно через эту самую работу игроков до игры.
К тому же и нам самим легче дается все подготовительное преодоление трудностей в том случае, если мы четко ощущаем: то, что мы делаем нужно не только нам.
А ощущение это берется как раз из той самой "обратной связи"...

2. Ни одна надпись на форуме не появится, если ее перед тем не написать.
Ни одна легенда не будет создана, если кто-то не сядет ее разрабатывать.
Ни одно наиболее полное представление о мире не сложится ни у кого в голове, если он не будет задавать мастеру вопросов, выходящих ЗА рамки правил и выкладываемых на сайт наработок.

3. Не раз и не два мы сталкивались с ситуацией, когда целые сюжетные ветки игр выходили из легенд или каких-то мыслей игроков.
Мы многое способны придумать сами, но для нас особенно ценны именно такие вот ситуации. Потому, что они не только наши. Они - общие.
Но никогда в жизни ни одна из них не вошла бы в сюжеты наших игр, если бы не доигровые обсуждения / написанные народом легенды МГ "Ёж" 740630

Поэтому - да. Сие есть если и не жесткое требование к каждому игроку, то настоятельная рекомендация к тем кто ездит на наши игры.
Оно - не напряжно. Но очень помогает нам в работе над тем, от чего вы надеетесь получить определенное удовольствие МГ "Ёж" 605777


Последний раз редактировалось: Мэриол (Ср Янв 06, 2010 8:01 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Фириэль

Фириэль


Сообщения : 46
Дата регистрации : 2009-12-07
Откуда : Тамбов - Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyСр Янв 06, 2010 3:54 pm

Как Мастера относятся к тому, что в последнее время на многих играх используется голодная экономика (продукты питания - отчуждаемый ресурс).
И возможно ли ее применение на играх МГ "Ёж"
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyСр Янв 06, 2010 4:20 pm

"Скептически относятся" (копирайт Хэлл) МГ "Ёж" 9752

Поясню.
В свое время (91 год) наш главмастер наткнулся на первое в истории РИ проявление "натуральной экономики"...
Когда все продукты изымались и выдавались обратно только в определенных количествах, определенных условиях и т.д.
Не понравилось...
Причем - практически совсем никому, и "натуральная экономика" на РИ надолго исчезла с горизонта...

В результате этого на играх нашей МГ продуктовые палатки и иже с ними являются неприкосновенными.
Однако на некоторых играх (не знаю пока - как именно будет на этой) допустим так называемый "шведский стол".
Т.е. отчуждаемым может стать уже готовая еда в котелке после удачно проведенных против собиравшейся поесть команды военных действий, например...
Это и "плата" за проигрыш / вознаграждение за победу, и плата за "разгильдяйство" / вознаграждение за изворотливость. Но она не оставляет пострадавшую команду СОВСЕМ без еды...
Однако и здесь рекомендуется проявлять определенную долю корректности к готовившим эту еду. Т.е. не стоит раскидывать остатки ее по всему лагерю, уносить и не возвращать котелок и т.д.
Вернуться к началу Перейти вниз
Келдрад

Келдрад


Сообщения : 14
Дата регистрации : 2010-01-05
Откуда : Выборг

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyСб Янв 09, 2010 11:09 pm

Хотел бы добавить на тему фотографа (вполне вероятно что скажу очевидные банальности, но все таки).
Я считаю, что у мастеров должна быть связь с фотографом/оператором присутствующим на полигоне. Либо фотограф должен быть информирован о заранее подготовленных событиях, что бы иметь возможность вовремя появиться.
Многое конечно зависит от адекватности самого фотографа. Ибо в моей практике был случай когда по факту мы получили кучу видео с ногами и развлечений самого оператора (разных эффектов видеосъемки и минут 10 с кадрами отражения оператора в зеркале -__-)
В общем операторы всех мастей также должны получить прогруз на тему поведения на полигоне (дабы уменьшить, а в идеале исключить пожизневое общение оператора с персонажами).
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyВс Янв 10, 2010 2:16 am

Ок. Учтем МГ "Ёж" 9752
Хотя полностью ИСКЛЮЧИТЬ общение "фотогрибов" с прочими обитателями полигона скорее всего не получится...
Вернуться к началу Перейти вниз
Кир

Кир


Сообщения : 32
Дата регистрации : 2009-12-29

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyВс Янв 10, 2010 3:50 am

Хотелось бы узнать ваше отношение по следующим вопросам:

Мэриол пишет:

почему делаете так, а не иначе; чего на играх делаете, а чего нет; как относитесь к новичкам, кроссполу, боевке, гостей и т.д.

Мне и Сo это известно, а многим может оказаться непонятно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyВс Янв 10, 2010 10:20 pm

Начала вопроса - не понял. Что Я под этой фразой в первом посте темы в виду имел, я знаю, а вот что ты - нет МГ "Ёж" 535249

К появлению на наших играх новичков относимся более чем вменяемо.
В свое время даже специализировались на играх в немалой степени именно для них + обучении этих людей определенным навыкам, требуемым в РИ.
Охотно отвечаем на их вопросы, даже если они опасаются того, что спрашивают вроде как "глупости", помогаем в разработке легенды, по-возможности поддерживаем на игре и т.д.

Появление не-играющих лиц на полигоне - сложный вопрос.

Алко-туристов и прочих окологопников (ролевых и не очень) не приветствуем и видеть у себя не жаждем. Т.к. не считаем корректным тот факт, что они позволяют себе опасно развлекаться за счет нашей годовой работы над проектом, не имея к нему НИКАКОГО отношения - ни прямого, ни косвенного...

Родителей, желающих присмотреть за своим ребенком и пр. - переживаем вполне.
Ибо являемся людьми достаточно вменямыми для того, чтобы понять их опасения, а на своем прошлом опыте успели убедиться в том, что родительские страхи лучше всего уходят в прошлое только после того, как эти люди на своем опыте понимают, что их любимому чаду в этом страшном лесу на самом деле ничего не угрожает...

Насчет пристойно ведущих себя пришельцев из соседней деревни, любопытствующих на тему того "а что это за увлечение у вас такое, если вы ради него в наш соседний лесок пожалывали?" - пожмем плечами (в конце концов это мы тут - гости, а они имеют право убедиться в том, что мы не секта и пр.)

Цивильных друзей, захотевших приехать с кем-то за компанию, стерпеть можем, но лишь в том случае, если их действия и поведение не мешают игре ни друзей, ни окружающих.

Для всех этих категорий граждан требование одно - УК РФ, адекватность поведения и корректность по отношению к участникам игры.
В случае не соблюдения ими данных требований мы оставляем за собой право принять меры. Причем - те, какие сочтем необходимыми.

Насчет кросспола мнение однозначное и каким-либо изменениям в ту или иную сторону оно не подлежит:
1. Если бы в нашем районе можно было бы найти адекватных игроков нужного пола, брали бы их.
Однако опыт показывает, что такой идеал достижим не 100%-но. Следовательно - берем тех, кто нам подходит, а пол их не имеет при этом ни малейшего значения
2. Один из мастеров нашей МГ (т.е. я) - кросспольщик.
Ситуацию системы "мастеру - можно, остальным - нельзя" считаю некорректной по отношению к игрокам, поэтому допускать ее не намерен
3. Единственное, что вызывает с нашей точки зрения проблему в этой ситуации, так это участие кросспольщиков в боевке. Оно в целом полагается нежелательным, но и в отношении него при необходимости могут быть сделаны некоторые исключения

Боевка с нашей точки зрения является ИМИТАЦИЕЙ боевых столкновений, а не боевым столкновением.
Оружие - из чего бы оно не было сделано - является опасным по определению, именно потому, что его изначальное назначение - убивать или причинять противнику тот или иной вред.
Седовательно, им желательно уметь пользоваться (корректировать силу удара при работе по доспешному или бездоспешному противнику, уметь защищать от нападения собственную тушку и т.д.), а в случае нанесения реального повреждения противнику потенциально виноватым однозначно считается ударивший.
Он может даже не получить от нас "люлей", как опасаются некоторые участники данного форума, но именно он является ПЕРВЫМ, кто обязан придти на помощь пострадавшему от его руки, а уж потом мы будем выяснять - кто "на самом деле был виноват" и что при этом всем остальным положено с этим делать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Сайки

Сайки


Сообщения : 99
Дата регистрации : 2009-11-29
Откуда : Остров Ходзан

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyСб Мар 27, 2010 4:43 pm

А что у вас входит в понятие взноса?
Насколько я понимаю, в последнее время он был довольно велик...
Возможны ли скидки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Liar

Liar


Сообщения : 20
Дата регистрации : 2009-09-07
Возраст : 43
Откуда : Тамбов

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyВс Мар 28, 2010 3:56 am

Сайки пишет:

Возможны ли скидки?
Оптовик?Smile
Вернуться к началу Перейти вниз
Мэриол

Мэриол


Сообщения : 458
Дата регистрации : 2009-08-08
Возраст : 50
Откуда : Москва

МГ "Ёж" Empty
СообщениеТема: Re: МГ "Ёж"   МГ "Ёж" EmptyСр Мар 31, 2010 10:27 pm

Сайки
Цитата :
А что у вас входит в понятие взноса?
Насколько я понимаю, в последнее время он был довольно велик...
Возможны ли скидки?
В свое время мы довольно долго держали ОЧЕНЬ небольшие взносы и гибкую систему скидок (для иногородних, для школьников и т.д.)
Цеплялись мы за них года до 2003-2005. Потом поняли - все. Не тянем...

Первые взносы на наши игры были - 1 бакс (24 и 31 рубль). Времена конца 90-ых, начала 2000-ых.
Однако тогда игрокам не предоставлялось ничего кроме чипов, правил и медиков.
Чипы и правила печатались по знакомым, а батарейки для раций и медики стоили не так дорого.
Сейчас на такие суммы (пересчитанные на текущие времена) даже медиков на игру не привезешь... Увы МГ "Ёж" 181358

Взнос - коплексный.
В него в отличие от тех взносов, которые 500 рублей, входит ВСЕ обеспечение игры, включающее строяк, доезд, питание и пр.
Ибо есть здесь граждане, которые при случае с удовольствием поведают вам о "золотой стенке Уэльса" на "Возвращении короля" прошлого игрового сезона.
Взнос - да, был небольшой, а вот прочие расходы встали в такую копеечку, что икать Тамбов будет еще долго МГ "Ёж" 970691

Позиция "а давайте мы питаться будем сами, нетканку завезем свою, а строить ничего не будем и при этом от взноса заплатим чуть-чуть" - не пройдет.
В бюджете игры ВСЕГДА есть те "дырки" которые так или иначе приходится закрывать. В подобных случаях - деньгами из мастерского кармана...
Не айс.
Мастера и так тратятся финансово достаточно, так что тысяча рэ (из кармана бедного-несчастного игрока) против 15 тысяч рэ и больше (из кармана мастера) - за большую трату не канают МГ "Ёж" 535249 МГ "Ёж" 605777 МГ "Ёж" 285795

Часть взноса (примерно его половину) по определению платят даже мастера.
Бред, конечно, но это - реалии нашего времени...
Если бы мы не платили эту половину взноса, ее пришлось бы брать из кармана игроков, а цена взлетела бы почти до 1.5 тысяч
Оно кому-то нать? МГ "Ёж" 158426

Скидку (половинную) можно получить только двумя способами - заработать или быть настолько нужным мастерам, как игрок, являясь при этом настолько безденежным доном, что мастера пойдут ради вас на то, чтобы вложить недостающее из своего кармана (карманы других игроков такой приколки в данном случае не дают)

Пока есть не более 3-4-5 человек, которые такую скидку себе заработали. Но число таких героев не может быть велико... Ни по уровню вкладывания в игру игроков, ни по уровню состояния мастерского кармана.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
МГ "Ёж"
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Операция "кирин + император": церемония избрания
» "Страна должна знать своих героев"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
12 КОРОЛЕВСТВ. ШАГИ РАССВЕТА :: Обсуждаем материалы сайта :: Вопросы к разделу сайта "О игре"-
Перейти: